]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Под Дебальцево за сутки погибли 19 украинских военных

12:21 11.02.2015
Сгоревшая украинская техника по дороге из Углегорска в Дебальцево © РИА Новости
Сгоревшая украинская техника по дороге из Углегорска в Дебальцево © РИА Новости

Возле кургана Острая Могила под Дебальцево погибли 19 украинских военных. Об этом сообщил исполняющий обязанности спикера Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, передает «Интерфакс-Украина».

«В районе кургана Острая Могила вследствие обстрелов, огневых и боевых столкновений Украина потеряла 19 военнослужащих, в том числе 17 представителей Вооруженных сил Украины и 2 — министерства внутренних дел», — заявил Селезнев.

По его словам, ранения получили 78 человек, все они госпитализированы.

В то же время замкомкорпуса Минобороны ДНР Эдуард Басурин рассказал, что сразу два полковника ВСУ, оставив личный состав, попытались на гражданском автомобиле выехать в Артемовск.

«Офицеры бросили на произвол судьбы личный состав и попытались скрыться на гражданском автомобиле в направлении Артемовска. Проезжая блокпост ополчения, офицеры ВСУ, полковники Сергей Цыганок и Игорь Павлов не подчинились приказу остановиться и были уничтожены», — уточнил он.

Как отметил Басурин, этот случай в очередной раз подтверждает, что офицеры ВСУ спасают себя в первую очередь, а «простые солдаты до сих пор не знают, что оказались в котле и находятся в смертельной опасности».

Он также подчеркнул, что ополченцы не хотят проливать кровь и делают все возможное, чтобы сохранить жизни украинских солдат: «Нам не нужная чужая кровь, не нужны трупы солдат украинской армии. Хотелось бы, чтобы окруженные в «Дебальцевском котле» это поняли и приняли правильное решение».

Темы: Украина, Общество, Юго-Восток Украины, Противостояние на Украине 2013-14, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.02.2015, 11:34
    Гость: *

    Сергей, спайсы запретили в России, а в нэзалэжной они продаются вполне легально! Несколько тяг спайса и созерцание глобуса Украины дают запредельный приход! Трип-репорты постятся в группе "Прес-центр АТО".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.02.2015, 00:07
    Гость: Сергей, Новый Уренгой

    Станяiв Северiн! Сами-то читали что наклепали? У вас и у генерала США граница с Россией проходит уже в Дебальцево, что там заметили 10 батальонов армии РФ? Ладно американец - у них моря и океаны в Белоруссии, горы в Ростове, Астрахань под Киевом - ну а щирого-то граница должна быть далеко за Уралом.. А типы вооружения - это про что так "глубокомысленно"?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.02.2015, 20:56
    Гость: Шиза

    Даст Бог - не зальют. Всю "правду" уже на вас израсходовали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.02.2015, 17:51
    Гость: Станяів Северін

    Російськи окупаційні війська під Дебальцево.

    Российские войска втянуты в боевые действия на востоке Украины, они воюют вместе с сепаратистами против украинской армии вблизи Дебальцево, заявил генерал США Бен Ходжес.

    Как сообщает агентство Reuters, во время визита на базу НАТО в польском городе Щецин, Горджес сообщил, что Россия сконцентрировала 10 батальонов войск на границе с Украиной. (Батальон может состоять от 300 до 800 солдат).

    По словам американского генерала, типы вооружения, которое используют боевики на Донбассе, делают очевидным, что это «прямое российское вторжение».

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 11.02.2015, 17:16
    Гость: gvozd

    т.н. "добровольцев" может и надо..
    однако загнанных в армию дураков лучше интернировать.
    рано или поздно это безумие закончится, а люди останутся.
    с украми говорить не о чем, а с остальными можно и поговорить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Россия хочет понять, что стоит за ультиматумом Трампа
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
Из-за убытков фермеры в России начали массово уничтожать кур-несушек
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Свободный полет «Вместе. Часть 3»
Власти отомстили защитникам Куштау
«Защита от будущего. Кто поёт хором о преимуществах бездетности»
«А я готовлюсь стать отцом»: в России облегчат жизнь многодетным семьям?
Mordor спел с детским хором и лидером «НЭПа» на KKinchevFest
«"Пещерные люди" Эллы Памфиловой - это председатель ЦИК говорит об избирателях!»
Отрезала голову девочке, отсидела в психбольнице — и на свободу «с чистой совестью»
«Кипелов», 3 декабря, «Крокус Сити Холл»
Женская привлекательность – что это такое?
Как Борис Ельцин КПСС «победил»: о запрете партии и о пропаже партийного имущества
Линда, 30 сентября, «16 тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.