]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ЛНР собралась поставлять уголь России и Украине

06:50 12.03.2015
Фото с сайта minenergo.gov.ru
Фото с сайта minenergo.gov.ru

Глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что республика ведет переговоры о поставках угля с украинскими и российскими предприятиями, передает РИА Новости.

Он уверен, что Киев без донбасского угля обойтись не сможет. «На сегодняшний день мы знаем и видим, что Украина хочет закупать уголь. Но вы прекрасно видите политическую ситуацию», – отметил Плотницкий.

Руководитель республики заверил, что на Украине есть компании, которые готовы заключать контракты. В то же время, по его словам, в стране есть силы «которые назло России готовы отрезать себе ноги — пускай мы замерзнем, но никогда и ни за что».

Плотницкий полагает, что железнодорожный мост, связывающий мятежный регион с Украиной взорвали намерено, чтобы помешать транспортировке угля.

«Теперь они его восстанавливают потому, что приходят к выводу, что без нашего угля они не выживут. Они замерзали зимой. Даже в поездах не было отопления», — сказал глава ЛНР.

В результате военного конфликта Украина лишилась большей части шахт в Донбассе, что привело к дефициту этого топлива в зимний период. Киев наотрез отказался закупать уголь в ДНР и ЛНР и прибег к услугам ЮАР, а потом и России. В то время лидеры Новороссии говорили, что не будут поставлять Украине уголь, пока она не отведет войска. Однако, по сообщениям СМИ, поставки угля из Донбасса все же происходили. 

Темы: Россия, Украина, Ситуация на Украине, Энергетика и проблемы энергоснабжения
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.03.2015, 14:41
    Гость: Ольга

    Да газ вы и так у москалей покупать будете, куда денетесь?! И уголь как миленькие у Донбасса будете покупать. Потому что другие вам возить его не станут. ибо научены уже горьким опытом с ЮАР зимой. Вот и выходит, что сами вы ни черта не можете, хотя под ногами не земля, а дар Божий. но даже и это вы умудряетесь испахабить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.03.2015, 11:28
    Гость: Львов

    Пшли вон!! Мы лучше у москалей газа купим!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
В Госдуме заверили, что Max не будет автоматически оформлять доносы
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Елена Привалова (орган), 28 января и 3 февраля, Собор Святых Петра и Павла и Большая каменная оранжерея усадьбы Кусково
«Моральный кодекс», 31 марта, «16 Тонн»
Мара поддержала наш Лисичанск на своем концерте
Король и Шут «Официальный саундрек. Часть 1» (интернет-релиз)
«Приключения Электроников» сыграли лучший концерт в своей жизни
«Двойственность – одна из фундаментальных черт российского государства эпохи Путина»
Кинопремьера Вуди Аллена «Фестиваль Рифкина»: ты так любишь эти фильмы — мы вряд ли сможем быть вместе
Скелет кита «Нинавервалентина» (интернет-сингл)
Lada Niva Travel появится в следующем году
Корейский гамбит
Незабываемый Четверг! «Вор и муза» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.