]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В МИД России похвалили президента Чехии за отказ от встреч с послом США

09:47 6.04.2015
Милош Земан. Фото с сайта ptel.cz
Милош Земан. Фото с сайта ptel.cz

Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов похвалил президента Чехии Милоша Земана, который раскритиковал посла США за его высказывания по поводу присутствия Земана на Параде Победы в Москве. Об этом Долгов написал на своей странице в Twitter.

«Достойный ответ президента Чехии послу США! Верность памяти советских солдат, павших в борьбе с фашизмом, делает честь М.Земану», - написал он.

Накануне Земан выступил с заявлением, что у него нет больше желания встречаться с послом США в Праге Эндрю Шапиро. «Мне трудно себе представить, чтобы чешский посол в Вашингтоне давал советы американскому президенту, куда ему надо ехать. Я не позволю вмешиваться с советами касаемо моих зарубежных поездок никаким послам», - заявил Земан.

Также он отметил, что после таких заявлений Эндрю Шапиро не сможет посещать резиденцию президента Чехии (Пражский Град).

По мнению председателя комитета по международным делам Госдумы Алексея Пушкова, нервозность американских властей по этому поводу демонстрирует их опасения, что Россию не удастся подвергнуть изоляции на международной арене.

«Судя по истерике посла США в Чехии, в Вашингтоне нервничают из-за поездок 9 мая в Москву лидеров стран Запада. Боятся — изоляции не получится», — написал Пушков в своем Twitter.

В конце марта Земан заявил, что обязательно приедет в Москву 9 мая для участия в торжествах. Как сообщал глава администрации президента РФ Сергей Иванов, на данный момент свое участие на параде Победы 9 мая на Красной площади подтвердили 25 лидеров зарубежных государств и несколько международных организаций.

Темы: Россия, Европа, США, Чехия, Праздники в России и за рубежом, История Великой Отечественной войны, Память о Великой Отечественной войне, Праздничные дни и памятные даты в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.04.2015, 07:03
    Гость: Ну-ну

    Что за формулировка : "...уполномоченный МИД похвалил президента Чехии"? Название статьи провокационное.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.04.2015, 13:24
    Гость: gvozd

    с послом США в Праге Эндрю Шапиро.
    ---
    заметим - еврей..
    короткая память у еврейцев.
    в следующий раз оставим их там куда из снова загонят "цивилизованные" эуропэйцы.

    статистически, сша всегда на стороне фашистов, нацистов и террористов.
    чему же удивляться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.04.2015, 13:09
    Гость: 2*2

    Улыбка как у Нетаньху.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.04.2015, 12:50
    Гость: Петров

    Все правильно выстраивается. На празднике Победы в России соберутся лишь те вменяемые представители государств, которые смогли внести свой весомый и достойный вклад в победу над фашизмом. А всякие польши, франции, прибалтика и т.п. пусть отдыхают. Этим шавкам американским нечем гордиться. Это не их праздник.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.04.2015, 12:23
    Гость: TheSun

    Правильно президент Чехии сделал. Какое дело Америки, до чьего то присутствия на празднике в России. Если хотят захлебываться в агрессии против России , то пускай ограничиваются своим государством, а других не трогают. Они сами в праве решать что им делать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
В Москве при взрыве бомбы погиб генерал-лейтенант Сарваров
© KM.RU, Филипп Киреев
ВС: статья об антисоветской агитации не содержит признаков преступления
© KM.RU, Алексей Белкин
Курс на исламизацию России – официальная доктрина?
© KM.RU, Петр Чайников
Почему Россия пока безнадежно проигрывает в информационной войне Западу
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Представлено новое доказательство того, что США не были на Луне
Shootki, 4 сентября, «16 Тонн»
Джо Линн Тернер спел в Москве о политиках, ворующих наши деньги
«Очевидно, что эта атака своей главной целью имеет переключение общественного внимания с полного провала украинского стратегического наступления»
Сергей Мазаев назвал Адриано Челентано Народным артистом СССР в клубе Игоря Бутмана
НОМ «Проклятие» (интернет-сингл)
«Пикник» устроил светопредставление в Москве
Кинопремьера «Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца»: «Сумерки» для хипстеров
Бомж «Презумпция виновности»
Владимир Кузьмин «Легенды русского рока»
Переворот по-египетски: комедия и трагедия
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.