]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Семь россиян задержаны по дороге в «Исламское государство»

09:58 8.04.2015
Фото с сайта e-news.su
Фото с сайта e-news.su

В Турции за попытку незаконными путями пройти на территорию Сирии за последние несколько дней задержаны 12 человек, среди которых семеро россиян, передает ТАСС.

По информации турецких властей, распространенной в заявлении губернаторства провинции, среди задержанных семь граждан РФ, два жителя самопровозглашенной Республики Косово, по одному гражданину Таджикистана, Швейцарии и Сирии.

«Два гражданина России задержаны 4 апреля при попытке перейти границу с Сирией с целью участия в военном конфликте. Они переданы правоохранительным органам для их дальнейшей депортации. 7 апреля на границе задержаны еще пять россиян», — говорится в сообщении.

Имена задержанных не сообщаются. В марте власти Газиантепа сообщили, что с начала конфликта в Сирии в провинции было задержано 59 граждан РФ при нелегальном переходе турецко-сирийской границы, чтобы присоединиться к группировке «Исламское государство».

Широкая экспансия ИГ, захватившего значительную территорию Ирака и Сирии, стала одной из главных мировых проблем 2014 года. Группировка, насчитывающая, по данным ЦРУ, около 30 тысяч боевиков, провозгласила на захваченных территориях халифат и стремится расширять свои приобретения.

В результате боевых действий несколько тысяч мирных жителей погибли, сотни тысяч стали беженцами и еще несколько тысяч находятся в заложниках у ИГ. Ряды ИГ в Сирии и Ираке активно пополняют граждане более чем из 80 стран. Многие из них проникли в Сирию и Ирак через Турцию.

Темы: Сирия, Боевики и незаконные вооруженные формирования в мире, Боевики и незаконные вооруженные формирования в России, Борьба с терроризмом в мире, Исламистские экстремисты и террористы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.04.2015, 22:52
    Гость: Арнольд

    Люди путешествуют, в чем проблема. Докажи что человек едет воевать, а не строить новое государство?!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.04.2015, 13:06
    Гость: Константин

    а почему именно туда, может это "бойцы добровольческих батальонов" коломойского террориста. визит по обмену опытом ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.04.2015, 11:24
    Гость: Русич

    Не нужно их жалеть, а туркам желательно им всем секир башка сделать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Лариса Долина © KM.RU, Наталья Ступникова
Долина предложила отдавать деньги покупательнице своей квартиры «поэтапно»
Минцифры предупредило о постепенном отказе от входа на «Госуслуги» по смс
© KM.RU, Петр Чайников
Кремль раскрыл, кто понесет ответственность за конфискацию активов России
kjpargeter / Freepik.com"/>
Евросоюз вступил с США в войну идеологий
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Александр Кушнир прочел последнюю лекцию о Сергее Курехине
Вокалист «Арии» исполнил свою заветную мечту перед Старым Новым годом
«Идет социальный эксперимент, люди ненавидят друг друга»: Мария Шукшина вскрыла подоплеку ковидных ограничений
«Ундервуд», 12 апреля,VK GIPSY
Криминал, обман, разруха
«Пикник», 24 и 25 марта, «1930 Moscow»
Скворцы Степанова feat. Евгений Маргулис «Наташа мама Маши» (интернет-сингл)
Чем добровольцы из Сирии помогут российским войскам на Украине
«СерьГа», 17 ноября, «16 Тонн»
Кредитная история и что на нее влияет
Нюрнберг – это не только история
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.