]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Яценюк подсчитал потери «Газпрома» в «войне» с Украиной

13:57 15.04.2015
Арсений Яценюк © РИА Новости, Александр Максименко
Арсений Яценюк © РИА Новости, Александр Максименко

НАК «Нафтогаз Украины» сэкономила в 2014 году 3,4 миллиарда долларов на закупках российского газа у «Газпрома» за счет приобретения его по цене более низкой, чем заложена в газовом контракте 2009-го. Об этом, как сообщает «Интерфакс», премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил на заседании кабмина в Киеве.

По его словам, Киев не доплатил «Газпрому» ту сумму, которую российский холдинг рассчитывал получить по контракту. Других деталей Яценюк не привел. Всего, как отметил глава кабмина, «Газпром» «потерял на Украине 6 миллиардов долларов».

Он отметил, что дополнительные потери российской компании связаны с закупками Украиной газа по реверсу в Европе. Как заключил Яценюк, «ту схему поставок газа, которую мы отстроили за последний год, можно назвать как энергетически независимую».

2 апреля «Нафтогаз» перевел«Газпрому» очередной транш в качестве предоплаты за апрельские поставки голубого топлива в размере 30 миллионов долларов. Причем за первые десять дней месяца Украина закупила у России газа на 18,5 миллиона долларов.

Глава украинской компании Андрей Коболев ранее заявлял, что «Нафтогаз Украины» этим летом намерен привлечь у иностранных инвесторов около 1,5 миллиарда долларов для закачки газа в подземные хранилища.

По данным «Укртрансгаза», на 14 апреля в украинских газовых хранилищах находилось 7,71 миллиарда кубометров газа.

Темы: Украина, Газовая проблема в отношениях России и Украины, Ситуация на Украине, Газпром, Правительства зарубежных стран
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.04.2015, 18:49
    Гость: Однако

    "НАК «Нафтогаз Украины» сэкономила в 2014 году 3,4 миллиарда долларов на закупках российского газа у «Газпрома» за счет приобретения его по цене более низкой, чем заложена в газовом контракте 2009-го", но переплатил 5 миллиардов, если бы платил по цене со скидкой, которую предоставил Газпром в декабре 2013-го. А газ то по реверсу из Европы российский. Так кто потерял, и кто приобрел?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.04.2015, 17:52
    Гость: член КПСС

    Газпром принадлежит олигархам, а не народу, поэтому чем больше убытков он понесет, тем лучше для дела возвращения КПСС к власти, восстановления СССР и продолжения дела строительства коммунизма.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.04.2015, 17:06
    Гость: РожденныйвСССР

    Чужие потери считать проще,для своих уже цифр не хватает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.04.2015, 16:51
    Гость: Екатерина Петрова

    А я то думаю, чего это зарплаты у "политиков" в Верховной Раде увеличились.. Оказывается, Яценюк на газе на экономил. Точнее сказать наворовал, а как иначе то сказать.
    Я смотрю на Украине на всем сейчас экономят - на людях, на зарплате, на уровне жизни, на социальных выплатах.. Зато чиновники сидят в шоколаде, а Порошенко так вообще в прямом смысле "в шоколаде" со своим так еще и не проданным бизнесом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.04.2015, 16:48
    Гость: владимир

    господин-товарищ Миллер,как и товарищ-господин Путин не сильно переживают-не свое личное достояние транжирят...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
Израиль нанес удар по штабу руководства ХАМАС в Катаре
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
87% детей мигрантов не зачислили в российские школы
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
Трамп заявил, что у него «заканчивается терпение» по отношению к Путину
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
ВИА Рваные носки «Летом» (ЕР)
Виталий Дубинин «Русский сон» (первое издание на CD для внутреннего пользования)
ПИКА «Ырка» (ЕР)
Под небом & NaUme «Остаюсь собой» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Краш-тест»: мы так любим дешевые драмы
Сергей Черняховский. Европа, Постмодерн и евронацизм
«Курск» был все-таки потоплен «Мемфисом»?
Как выбрать подержанный автомобиль?
«Последняя четверть XX в. обманула надежды и развеяла мечты»
Лидер «Конца Фильма» нашел достойную альтернативу новогоднему снегу
«Напуганы держатели вкладов, которых подогревают слухи о возможной заморозке, а то и изъятии денежных средств со счетов»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.