]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Следствие выявило сходства в убийствах Калашникова и Бузины

14:10 17.04.2015
Олесь Бузина. Фото с сайта buzina.org
Олесь Бузина. Фото с сайта buzina.org

Расследование убийств журналиста Олеся Бузины и экс-депутата Верховной Рады Олега Калашникова выявило сходный почерк этих преступлений. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление советника главы МВД Украины Антона Геращенко.

Чиновник пояснил, что и Бузину, и Калашникова убийцы поджидали в местах их проживания, в обоих было выпущено по пять пуль и каждому был сделан контрольный выстрел в голову.

Вместе с тем Геращенко отметил, что экс-депутат и журналист были убиты из разного оружия. Кроме того, следствие пока не может однозначно сказать, что оба преступления совершены одними и теми же людьми. Однако есть предположение о том, что действия убийц могли координироваться из какого-то центра. Ранее Геращенко высказывал мысль о том, что убийство Бузины могло быть организовано российскими спецслужбами с целью создания атмосферы террора в Киеве. В свою очередь МИД России назвал убийство журналиста «началом политических чисток на Украине».

Следствие рассматривает несколько версий убийств – бытовую, коммерческую и общественно политическую. Последняя считается приоритетной. И Калашников, и Бузина открыто высказывали свое негативное отношение к событиям на Украине и политике новых киевских властей.
 

Темы: Украина, Криминал, Расследование преступлений в мире, Внутриполитическая ситуация на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.04.2015, 01:32
    Гость: Разница между США и России

    в том, что в США власти не боятся своего народа, и уважают его выбор, поэтому любой вменяемый гражданин и постоянный житель ( с грин карт ) может пойти и приобрести любое огнестрельное оружие кроме автоматического. А в России власти до сих пор боятся своего народа ( и правильно боятся потому что рыльца в пуху) и не разрешают гражданам иметь право на самооборону.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.04.2015, 00:03
    Гость: Роману

    Запрещена Реальная самооборона..
    УК.. играет на руку не жертве, а нападающему.. и Вы это прекрасно знаете, судя по Вашим регулярным репликам об Оружии.
    А домашне-сейфовые длинностволы годны к использованию лишь в качестве дубинок, т.к. иное.. будет в противоречии с УК и ФЗ об Оружии.., хотя можно жить и по законам совести -понятий..
    Наше нонешне-реальное оружие: тубуретки-бутылки-ножи и разнообразные дубинки с хоз.строй.инвентарем -супротив вооруженных и мотивированных уе..в.
    И еще, ув.Роман, давайте на этом остановим дискуссию о нужности-ненужности корокостволов, т.к. это будет лишь наша очередная переписка о разности взглядов на нИх.. @:)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.04.2015, 22:17
    Гость: Роман

    Какое оружие Вам лично нужно?
    Оружие разрешено, запрещены короткостволы-пукалки...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.04.2015, 22:10
    Гость: Владимир

    Странно было-бы,если было не так! Наливайченко конкретно заявил,что СБУ будет работать по образцу СБ УПА...Ну и попробуйте сказать,что он не выполняет своих обещаний...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.04.2015, 18:38
    Гость: СеВолк

    Олесь! Олесь Бузина.
    *
    Светлая память.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Старый договор разоблачает мифы об украинской истории
Нужна забота, а не ханжество: почему участники травли «бабушки с детской площадки» делают особенным детям только хуже
НОМ «Воздух общий»
«АукцЫон», 9 декабря, «ГлавКлуб»
Крематорий «КТ-40»
БЦВГ «Роем» (интернет-сингл)
Неотразимая Ани Лорак
Без состава: с экс-главы ООО «РесурсТранс» сняты все подозрения
Центр «Ярко выраженный» (интернет-релиз)
Кинопремьера «Замаячный»: Обидела Яма — беги скорее к маме
«Антитела от вакцины не работают!» - китайцы объяснили бесполезность вакцин
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.