]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Белый дом заявил о нежелании разрушать экономику России

14:36 30.04.2015
Барак Обама © РИА Новости, Сергей Гунеев
Барак Обама © РИА Новости, Сергей Гунеев

США не пытаются разрушить российскую экономику. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил старший директор по глобальной экономике и финансам в аппарате Совета национальной безопасности США при Белом доме Рори Макфаркуар.

Один из журналистов попросил его прокомментировать известный тезис о том, что российская и украинская экономика наперегонки несутся к краю пропасти. Представитель Белого дома не согласился такой постановкой вопроса, подчеркнув, что две экономики по-прежнему тесно связаны.

«Если бы российская экономика и рухнула, Украине это, честно говоря, не пошло бы на пользу. И это никогда не было целью нашей политики». – сказал он.

Макфаркуар не смог дать количественную оценку санкций США и российских ответных мер, при этом отметив негативный эффект контрсанкций на экономику России. По его словам , они действуют в одном направлении.

В январе президент США Барак Обама во время своего ежегодного выступления перед конгрессом в очередной раз обвинил Россию в агрессии в отношении Украины и заявил, что российская экономика «разорвана в клочья». В ответ вице-премьер России Дмитрий Рогозин назвал Обаму мечтателем. Глава МИД России Сергей Лавров также прокомментировал речь президента США Барака Обамы, отметив, что все усилия изолировать Россию не принесут желаемого эффекта.

Темы: Экономический кризис в России, Россия, США, Экономика и финансы, Экономическая ситуация в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.05.2015, 23:59
    Гость: "ГОЙ"

    Вот-вот. И добавить уже-то нечего. Однако, тот еще "поворот" может произойти с этим металлом...Да, и не только с ним. Но ОНО, - это то ЕЩЕ, т.к. не является только лишь металлом...Оно ведь еще и магия, и гипноз, и кровь, и слезы, и пот, и жизнь, и смерть, неволя и свобода, и "любовь" ВСЕГДА и ВЕЗДЕ...Возможно, что многое из перечисленного определяется именно энтропией,генезис которой - квинтэссенция истории человеческой патопсихологии и его соответствующего тысячелетнего опыта...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.05.2015, 22:27
    Гость: Б,,,,,

    США в своё время разрушили и стёрли с политической карты мира такое государство как СССР. Так что с россией и подавно справятся.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 01.05.2015, 20:40
    Гость: 2*2

    Не нравится мне как падает энтропия у этого металла, причем не замечать закономерности???... А то если происходит по мимо воли людей, так будущее нам гарантированно. Как он там писал "-готово будущее мне верней залога".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.05.2015, 16:09
    Гость: от "ГОЯ" 2*2

    Да, конечно.
    Но война в общепринятом понимании(с применением авиации, ракетоносцев, танковых подразделений, хим.оружия и пр.) не является самоцелью. Разновидностей войн (призванных в первую очередь постепенный, поэтапный, планомерный захват все новых и новых территорий...) великое множество. Да, оно теряется во время войн, и именно там, где идет война. Там, где "царит" мир, оно имеет иную цену, поэтому опосредованно, им можно и согреться, и одеть, и съесть, просто продав или поменяв. Не гипотетически, а вполне реально, у войны когда-то появилось начало, но ее конец может наступить только вместе с концом человечества...По большому счету, война всегда была и всегда будет, между любыми живыми организмами, клетками. Диалектика. РЕАЛЬНАЯ ОСНОВА ОСНОВ. Все остальное, - второстепенные, надстроечные явления. Применительно к современному развитию, тот, кто обладает сверхоружием (или искусно имитирует его наличие, блефует) тот и диктует остальному миру свою волю. Потому новой войны не может быть априори, могут быть новые виды вооружений, оружия, но сама суть войны, ее основа, - стара и банальна. Последней же она может быть в случае умышленного или неосторожного применения апокалиптического вида оружия или в результате объективных, аналогичных по последствиям, стихийных (в т.ч. галактических, био-химических, климатических и пр.) явлений, которые мы даже представить не можем. Суть всего живого состоит в том, что ПРИРОДОЙ предопределено так, что бы оно НЕ ЦЕНИЛО то, что имеет сейчас.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.05.2015, 14:01
    Гость: Белому дому

    Не слишком ли много на себя берете? Желая разрушить экономику России, смотрите за своей экономикой, а то как бы штаны не потеряли разрушая чужие экономики))))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (28)
]]>
]]>
Выбор читателей
The White House "/>
Антироссийская миссия британского короля в США полностью провалена
Стоп-кадр видео
Песков: Путин безусловно доверяет официальной экономической статистике
© KM.RU, Михаил Попов
В Новосибирске двух ученых-физиков осудили по делу о госизмене
© Official White House Photo by Daniel Torok
Макрон: Россия «бросила» Армению в 2020 году
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Новая Госдума не доработает до конца?
«Нетерпимость к христианской символике — часть татарского культурного кода»?
Никол Пашинян, по мнению Пригожина - главная причина поражения армянского народа
KOFE «С ароматом свободы» (ЕР)
Твердый воздух и Элина Чернева «Демонстрация запястий»
Александр Ф. Скляр, 9 марта, Урбан
Гарик Сукачев преподнес мужчинам предновогодний подарок на своем камерном концерте
Сердюкова сравнили с Распутиным на поэтическом вечере
Оркестр «Глобалис» (Наш Симфорок, 25 лет), 6 ноября, Base
Билли Новик исполнил свою любимую программу песен Егора Летова
«Никакая, даже самая разумная идеология не может быть реализована, если не будет реабилитирован и не расправит плечи русский народ»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.