]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

КНДР отказала Пан Ги Муну в посещении технопарка Кэсон

13:16 20.05.2015
Ким Чен Ын © РИА Новости, Илья Питалев
Ким Чен Ын © РИА Новости, Илья Питалев

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил в среду, 20 мая, что власти КНДР отменили его запланированный визит в межкорейский индустриальный комплекс в приграничном городе Кэсон. Об этом сообщает «Ёнхап».

Власти КНДР через дипломатические каналы заявили о том, что они отказались от прежнего решения по поводу его посещения индустриальной зоны Кэсон. По словам Пан Ги Муна, это произошло менее чем через 24 часа до его визита.

Генсек ООН сообщил, что решение северокорейских властей об отказе во въезде на территорию Кэсон вызывает у него «глубокое сожаление». «Никаких объяснений не было предоставлено по поводу этого решения», — сказал он.

Официальный представитель Пан Ги Муна Фархан Хак говорил, что генсек ООН намерен там встретиться с официальными лицами КНДР. Он подчеркивал, что Пан Ги Мун не планирует посещать Пхеньян. Хак уточнял, что поездку генсека в Кэсон одобрили как Сеул, так и Пхеньян.

Пан Ги Мун добавил, что, несмотря на это, не станет жалеть усилий для поощрения сотрудничества КНДР с международным сообществом «в интересах мира и стабильности на Корейском полуострове и за его пределами». Агентство отмечает, что генсек ООН в своей речи использовал аббревиатуру для обозначения Корейской Народно-Демократической Республики.

Пан Ги Мун стал бы первым генсеком ООН, посетившим комплекс с момента его запуска в 2004 году. Он также был бы первым генеральным секретарем всемирной организации, который посетил бы Северную Корею за более чем 20 лет.

Комплекс в Кэсоне впервые начал свою работу в 2004 году. Он дает работу 55тысячам граждан КНДР, а также является основным источником валюты для страны. Промышленный парк прерывал свою работу на фоне обострения между двумя Кореями в период с апреля по сентябрь 2013 года.

Темы: Северная Корея, Международная политика, Международные отношения, Организация объединенных наций (ООН)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.05.2015, 16:16
    Гость: петя

    Правильно. Зачем им нужны визиты американских шпионов?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Москва требует юридически закрепить отказ НАТО от расширения на восток
СМИ: Россия предложила США «грандиозную сделку» в обмен на снятие санкций
Премьер Японии заявила о желании заключить мирный договор с Россией
Рад бы в зону, да не пускают: Тимур Иванов намерен судиться с Минобороны за право штурмовать укрепы ВСУ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Врачи попросили у Путина бессрочный мораторий на уголовное преследование
LASCALA «Против ветра» (интернет-сингл)
В опере «Спросите Аду» раскрыли роль дочери Байрона в создании искусственного интеллекта
Тайна 1937 года. Зачем Сталин уничтожил революционную элиту
«Моральный кодекс», 26 сентября, «16 Тонн»
«СЛОТ» 15 декабря, VK Stadium
Герой или «притеснитель бедных деток»: почему травят спасшего своих студентов пермского профессора Сыромятникова?
Tracktor Bowling «Шаги по стеклу» (двойной прозрачный винил)
Наконечный «Мы пройдем с тобой» (интернет-сингл)
Обух feat. Вольный путь «Вдвоем» (интернет-сингл)
На Ближнем Востоке рождается крупнейший проамериканский блок
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.