]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Хизбалла» заявила о сближении позиций с Россией

09:57 1.07.2015
Наим Кассем. Стоп-кадр с видео в YouTube
Наим Кассем. Стоп-кадр с видео в YouTube

Позиции России и «Хизбаллы» сблизились. Об этом заявил в интервью «Комсомольской правде» один из лидеров шиитской группировки шейх Наим Кассем.

«Последние десять лет позиция России стала совпадать с нашей. Россия начала отдаляться от оси США-Запад-Израиль», — сказал Кассем. В частности, отметил он, у России и «Хизбаллы» общий взгляд на сирийский конфликт и на недопустимость свержения лидера этой страны Башара Асада.

По его мнению, Россия и «Хизбалла» могут выступать с единой позицией на международной арене, сотрудничать в сфере поставок вооружения и экономики. Кассем признался, что между Россией и движением «есть контакты по всем направлениям», в том числе в военной сфере. Так, ««Хизбалла» получает российское оружие для войны в Сирии. При этом он отметил, что неважно, каким путем это происходит.

Кассим назвал террористической группировку «Исламское государство» (ИГ), запрещенную в России, и обвинил США в ее поддержке с целью свержения Башара Асада. «Хизбалла», напомнил шейх, находится в состоянии войны с ИГ.

Коснулся лидер «Хизбаллы» и темы противостояния с Израилем. По его словам, с последней войны с израильтянами в 2006 году возможности ливанского сопротивления выросли, и в случае новой агрессии израильтяне «увидят наши ракеты, летающие по всему Израилю».

«У нас есть ракеты, способные наносить удары высокой точности. Израильтяне говорят, что их система защиты стопроцентно надежна. Но «железный купол» способен перехватывать ракеты на определенном расстоянии и лишь определенное количество. А когда ракет много, система не справляется. Ядерное оружие израильтяне применить не могут из-за того, что слишком маленькая территория, и пострадает сам Израиль», – пояснил Кассем.

Ливанская шиитская организация «Хизбалла» активно поддерживает союзный ей режим президента Сирии Башара Асада. Сирийские повстанцы, выступающие против режима президента Сирии Башара Асада, в основном являются суннитами. Их поддерживают ливанские сунниты и Турция.

«Хизбалла» входит в американский список наиболее опасных террористических организаций мира.

Темы: Россия, Израиль, Сирия, Ислам, Исламистские экстремисты и террористы, Международная политика, Международные отношения
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.07.2015, 19:29
    Гость: хм

    У нас есть ракеты, способные наносить удары высокой точности --а ливанское государство типа побоку?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.07.2015, 17:42
    Гость: Европеец

    Такого я не ожидал !
    Интересно - а будут власти использовать при встрече с представителями этой организации приветствие Allah Akbar !!!?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 01.07.2015, 17:30
    Гость: Народная мудрость

    Какой поп, такой и приход.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.07.2015, 16:31
    Гость: Израильтянин

    Со всех сторон Россию топят. Санкции,изоляция, а теперь вот друганы такие появились..
    Держись, Россия!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.07.2015, 16:20
    Гость: Хасан Казанов

    Предлагаю на Спасской башне выделить место для муэдзина.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Может ли Иран закрыть Ормузский пролив и чем это грозит рынку нефти?
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Льготные лекарства достанутся не всем — остальные пускай умирают
ARTEMIEV «Время летит... Время молчит»
Инженерные решения Германа Цоя: цифры вместо слов
«Почему отставка Юмашева состоялась именно сейчас? Потому что раньше президента, судя по всему, сковывали данные ранее обязательства»
Тайвань: лучший повод для Третьей Мировой?
Мифы о глутамате натрия
Танец с Яйцами «Танец с Яйцами»
«КняZz», 26 ноября, «1930 Moscow»
«Оптимизация» русского языка продолжается: к англицизмам теперь добавился мат
Горшенев «Мгновение» (интернет-сингл)
Окружить Киев: американский эксперт о разрешении украинского кризиса
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.