]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Малайзия поддержала создание трибунала по делу MH17

12:44 3.07.2015
Обломки лайнера © РИА Новости
Обломки лайнера © РИА Новости

Малайзия одобрила предложение Нидерландов создать трибунал по расследованию падения Boeing в Донбассе, чтобы преследовать подозреваемых в причастности к трагедии. Об этом сообщает BBC со ссылкой на посла Новой Зеландии Герарда ван Бохемена, занимающего пост президента Совета безопасности ООН.

Телерадиокорпорация уточняет, что о согласии с этим предложением страна уведомила Совет безопасности ООН. По словам новозеландского посла, Малайзия планирует внести резолюцию в связи с падением самолета. Черновика документа пока нет.

Ранее в СМИ сообщалось, что правительство Нидерландов ведет переговоры с другими странами о возможности создания международного трибунала по обеспечению правосудия за гибель лайнера.

Ван Бохемен заявил, что «сегодня первый день», когда Малайзия заявила о намерении представить документ. Эта инициатива, по его словам, вызвала ряд вопросов. «Малайзия сказала, что они собираются представить текст, и мы договорились его изучить, прежде чем давать дальнейшие оценки», — отметил дипломат.

Министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай заявил, что Малайзия поддерживает предложение о создании под эгидой ООН международного трибунала для ускорения расследования причин крушения на востоке Украины Boeing авиакомпании Malaysia Airlines и наказания виновных. В настоящее время, по его словам, вопрос об образовании такого трибунала находится в стадии обсуждения.

В расследовании авиакатастрофы принимают следователи нескольких стран, возглавляет следствие совет безопасности Нидерландов. В сентябре 2014 года ведомство опубликовало первый доклад о предварительных итогах расследования, в котором заявило, что самолет «развалился в воздухе, вероятно, из-за структурных повреждений, вызванных множеством быстрых объектов, которые попали в самолет из-за его пределов». В октябре совет безопасности Нидерландов представит детальный отчет о расследовании крушения Boeing 777.

Темы: Катастрофа малайзийского «Боинга» под Донецком
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.07.2015, 20:37
    Гость: 1946

    Да! А с предыдущим, рейсом 370, все? Нет самолета , нет проблем? А 9/11/2000?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.07.2015, 17:54
    Гость: Да, уж, Серега зажигает

    Ты еще бы марсианином представился, ты хоть Киев в глаза-то видел?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.07.2015, 17:47
    Гость: Летописец

    А с какой стати расследованием гибели малазийского самолета занимается Совбез Нидерландов? Чьими гражданами были большинство пассажиров - абсолютно не имеет отношения к делу. Малайзия занимает недостаточно русофобскую позицию

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 03.07.2015, 17:38
    Гость: Ося

    Творог подорожает однозначно...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 03.07.2015, 16:53
    Гость: Серёга Кiев

    Наступает нам трындец -медленно и верно...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (17)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
«Может, и по башке кому-то прилетит»: Резкий рост квартплат в июле вновь поставил вопрос — откуда такие цифры взялись?
Состояние богатейших россиян за полгода выросло на 24,5 млрд долларов
В Азербайджане задержали граждан России по подозрению в транзите наркотиков
Сергей Черняховский: «За что мы не любим Америку – понятно и очевидно. Интереснее то, за что ее можно любить»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Фестиваль Сектор Газа» устроил сенсационное выступление на марафоне «Гуляй, мужик!»
Сергей Черняховский. О политической географии украинского нацизма
Какая война ведётся против России на самом деле
Учитель и чиновник. Почему даже глава СК А. Бастрыкин призвал вернуть советскую систему образования
«Призрак Адольфа бродит по Европе. И находит последователей: в условиях новой реальности Европа перестала стесняться одного из самых омерзительных своих порождений – фашизма»
Группу «ЙОРШ» поздравили с юбилеем те, кому на Летова не фиолетово
Мара поведала в Твери о победе Лазури над Тьмакой
Игорь Растеряев: «Прабабушка не любила говорить про блокаду — плакать начинала»
«В Советском Союзе политическая идеология шла впереди экономической выгоды, поэтому мы всему миру построили заводы, а сами в итоге ничего не получили взамен»
Павел Кашин, 23 мая, «16 Тонн» (Арбат)
Может, нам лучше будет жить под властью роботов?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.