]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ципрас объявил о продолжении переговоров с кредиторами

00:57 6.07.2015
Алексис Ципрас. Стоп-кадр видео с Youtube
Алексис Ципрас. Стоп-кадр видео с Youtube

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил, что 6 июля переговоры с международными кредиторами будут возобновлены. Помимо всего прочего будет обсуждаться реструктуризация долга страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеобращение главы греческого правительства к нации.

Кроме того, Ципрас назвал приоритетным восстановление банковской системы страны. За неделю до референдума греческие банки приостановили свою работу, а в банкоматы выдавали наличность в ограниченных количествах – не более 60 евро в день.

Согласно предварительным данным, более 61 процента греков в ходе референдума высказались против принятия условий международных кредиторов. Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что Европе надлежит принять выбор Греции. Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд согласились с этим. Одновременно они предложили провести 7 июля чрезвычайный саммит глав государств и правительств стран, входящих в еврозону. В то же время премьер-министр Бельгии Шарль Мишель назвал выбор Греции неблагоприятным поворотом для будущего Европы.

Внешний долг Греции превышает 300 миллиардов евро. По подсчетам кредиторов, в течение трех ближайших лет ей потребуется еще 52 миллиарда. Предоставить финансовую помощь они согласно только на условиях жесткой экономии, в соответствии с которыми Греция должна будет увеличить налоги, снизить пенсии и другие социальные выплаты, а также поднять пенсионный возраст.

Ципрас назвал эти условия шантажом. Он предоставил народу самому решать, соглашаться ли на предложения кредиторов. Получив ожидаемый результат, кабмин Греции надеется на смягчение условий финансовой помощи.
 

Темы: Греция, Голосования и референдумы в мире, Финансовая помощь и денежные вливания, Европейский союз (ЕС), Правительства зарубежных стран, Долговой кризис в Греции
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.07.2015, 14:14
    Гость: Д

    Молоток!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.07.2015, 13:04
    Гость: Не обольщайтесь

    Имелось ввиду орду сиволапую, а не вопрос кредитов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.07.2015, 12:31
    Гость: учитель

    Нееет, батенька... Дядя Сэм подобного не простит, даже если и допустит подобное... Имхо токмо Сэм и его клика допущены к "станку" производящему удивительно сладко хрумстящие и ароматно пахнущие "фантики-еврики" и "фантики-далларики"...
    Нарушается установленный миропорядок где те кто умеет "лихо подмахнуть" и "сладко лизнуть" имеют "индульгенцию" на бесконечные заимствования без возврата.
    "Большевистские" замашки прокатили пару раз, далее подобного не ждите. Далее Всем светит сгинуть в "пожаре войн" нежели разделении "даров светпридержащих" между жаждущими справедливости.
    Все по сценариям классиков Марксизма...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.07.2015, 11:32
    Гость: Неверно сказано

    Подумаешь 300 лярдов.
    Италия должна 2 триллиона, Испания - около 1 триллиона.
    И ничего - все хорошо, пояса затягивать не надо.
    А греки - что не люди. Вот и получили то, что получили.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.07.2015, 11:30
    Гость: деньги - отобрать у олигархов и "среднего класса"

    "А давайте проголусуем : против ежегодного поднятия ЖКХ против ежегодного поднятия цен на э/э и газ
    за минимальную з.п 65 тыс. руб минимальную пенсию 40 тыс. руб
    ( где деньги взять ..."
    Где взять деньги ? Да очень просто отобрать у олигархов и "среднего класса", отобрать вместе со всеми средствами производства. В СССР цены не поднимали, они были фиксированы, т.е. нужно только уничтожить рынок и частную собственность на средства производства, восстановить власть большевиков.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (17)
]]>
]]>
Выбор читателей
Медведев объяснил «хаос» в действиях Трампа
Состояние российских миллиардеров с начала года выросло на $19 млрд
Россия и Афганистан ведут переговоры по привлечению афганских мигрантов
Путин поручил снизить инфляцию до пяти процентов в 2026 году
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Херсонщина и Запорожье: направления интеграции и барьеры
Матрица, 22 марта, «Мумий Тролль Music Bar»
Маски для кожи лица – добавим специй!
QUEENtet Сергея Мазаева продлил новогодние праздники и раскрыл тайну «Щелкунчика»
10 ноября 1982 года – конец «золотой эпохи» социализма
Thundermother «Black and Gold»
Шэрон Стоун: «Я все еще ношу бикини!»
«Ария» спела о достойных своих предков боевых лётчиках на концерте редких песен
BELINSKY «Моушн» (интернет-сингл)
Rhapsody Of Fire «Glory for Salvation»
Скелет кита «Амаркорд» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.