]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Одесситы потребовали отставки Михаила Саакашвили

19:39 6.07.2015
Михаил Саакашвили. Фото с сайта nsn.fm
Михаил Саакашвили. Фото с сайта nsn.fm

В Одессе состоялся митинг, участники которого потребовали отставки Михаила Саакашвили с поста губернатора области. Об этом сообщает украинское интернет-издание 1-news.net.

Одесские активисты-антимайдановцы организовали акцию протеста на улице Гайдара, перекрыв движение. Они принесли с собой баннеры, гласившие «Саакашвили go home» и «Саакашвили – военный преступник». Кроме того, они привели с собой козла, на шее которого был повязан красный галстук, а на боку у животного висело изображение флага США.

Фото с сайта 1-news.net

Один из организаторов митинга Михаил Кошелев заявил корреспондентам, что в Одессе должен быть нормальный местный губернатор, который будет защищать интересы области, а не «сумасшедший военный преступник». «Одесса хорошо помнит, что руки Саакашвили по локоть в крови. Именно он отдал приказ о расстреле мирных кварталов в Южной Осетии, там были убиты сотни мирных жителей. Он развязал бойню в Осетии, а сегодня приехал в Одессу развязать бойню в Приднестровье», - пояснил Кошелев. Он также назвал неприемлемым назначение на пост губернатора Одесской области человека, «который разыскивается полицией в своей стране».

Что касается участия в акции козла в галстуке, по словам митингующих, он намекает на известный эпизод с жеванием галстука Саакашвили.

Издание сообщает, что в ходе митинга, протестующие подверглись нападению. Их атаковали неизвестные люди в камуфляже, которые вырвали у них из рук баннеры и листовки.

Экс-резидент Грузии Михаил Саакашвили был назначен губернатором Одесской области в конце мая. Заступив на должность, он сразу объявил о намерении произвести значительные кадровые перестановки в администрации области. При этом Саакашвили сообщил, что финансировать работу его собственной команды будет правительство США. В числе недавних инициатив губернатора – размещение штаба ВМФ Украины в Доме профсоюзов, в котором при пожаре погибли несколько десятков противников евромайдана.
 

Темы: Украина, Акции протеста и демонстрации в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Михаил Саакашвили, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.11.2016, 18:49
    Гость: Микс

    Решили козлика справадить?! Молодцы!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.07.2015, 15:22
    Гость: василий

    Как не печально--но ты прав((

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.07.2015, 15:21
    Гость: василий

    Очень глупый комент----его свои же сольют((

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 08.07.2015, 13:47
    Гость: Миша любер

    А ведь был н них дюк Ришелье...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.07.2015, 18:47
    Гость: *

    "Саакашвили наступил на мозоль местной мафии" - обложил двойной данью?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (32)
]]>
]]>
Выбор читателей
Германия потеряла более 70% экспорта в Россию после ввода санкций
Путин объяснил, почему Россия не стала членом «цивилизованного Запада»
© KM.RU, Алексей Белкин
Минцифры поставит все мобильные устройства россиян на учет
Прямая линия с Путиным завершилась спустя 4,5 часа. Главные заявления
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
О вреде иностранных слов
«Тайный» документ Минздрава: что власти признают побочными последствиями вакцинации
Гудтаймс «Сердечко» (интернет-сингл)
Продавец всегда прав: цунами российского ценообразования
КняZz «Домашний альбом»
Тролль Гнет Ель «Йоль седой» (интернет-сингл)
Гарик Сукачев, 12 июля, Summer Stage
Billy’s Band, 30 июля, «16 Тонн»
Время и бремя военных инженеров, или Как живет сегодня легендарная Бауманка
Константин Никольский, 8 декабря, «16 Тонн»
Фестиваль PunkRupor 2022, 25 и 26 июня, «Главклуб»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.