]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Обама рассказал о своем главном разочаровании за годы президентства

09:41 24.07.2015
Барак Обама. Фото с сайта wikimedia.org
Барак Обама. Фото с сайта wikimedia.org

Президент США Барак Обама заявил, что его главным разочарованием за годы президентства стали его безуспешные попытки реформировать законодательство в области контроля за оружием. Об этом он заявил в интервью телерадиокорпорации BBC в пятницу, 24 июля.

«У американцев нет законов о безопасности огнестрельного оружия, отвечающих здравому смыслу», - отметил он. Обама рассказал, что от применения преступниками огнестрельного оружия гибнет больше людей, чем от рук террористов.

«Если вы посмотрите на число американцев, убитых террористами после 11 сентября, то их окажется меньше 100. Если вы посмотрите на число убитых при насилии с применением огнестрельного оружия, то их будут десятки тысяч», - отметил Обама.

Право на свободное ношение оружия гарантировано гражданам США второй поправкой к конституции.

За шесть с половиной лет на посту президента Соединенных Штатов Обама неоднократно заявлял о необходимости ужесточить правила приобретения оружия. Однако конгресс, большинство в котором составляют республиканцы, два года назад отклонил соответствующий законопроект.

Темы: США, Незаконный оборот оружия и преступления с оружием, Законотворческая деятельность в мире, Барак Обама
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.07.2015, 13:57
    Гость: КВ-1С

    Чем преступник отличается от терорриста лучезарный конечно не пояснил.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.07.2015, 13:40
    Гость: Mt

    Обама, сам того не подозревая, выбил почву из по ног наших лоббистов на право ношения оружия. Интересно, какую страну они будут теперь приводить в пример?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.07.2015, 12:56
    Гость: в тему

    Главное разочарование ещё не пришло,придёт когда все увидят какое это чудовище эта сша!И призиденты у них одинаковые как близнецы и правит одна партия буржуинов ,но есть развлетвление на дармоедов и захватчиков!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.07.2015, 11:22
    Гость: Правильно

    Надо запретить американцам владеть оружием. Оружие это смерть. Нельзя убивать других людей. Всё оружие должно быть конфисковано и уничтожено.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В ЕС утвердили план по прекращению импорта российского газа
© РИА Новости, Рамиль Ситдиков
Мишустин: экономика России к 2026 году выйдет на мировые темпы роста
Глава Минюста высказался о необходимости пересмотра отношения к декабристам
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Бесчисленные примеры свидетельствуют, что исламский фундаментализм не склонен к компромиссам тогда, когда ощущает за собой силу»
Нюансы весеннего призыва: дезинфекция, вакцинация, контроль
Подробно о язве двенадцатиперстной кишки
Zero People «Песни времени»
«Россия сознательно пошла на "адские санкции". Страна окончательно вернулась к себе настоящей – к великой державе»
Джо Линн Тернер, 17 ноября 2022, 1930 Moscow
Оргазм Нострадамуса «Трибьют. Vol 3» (2 CD)
Выпорол тусовщиц прямо во дворе: почему россияне постоянно применяют силу в «разборках» с нарушителями общественного порядка
«В чём заключается причина охватившего высшие российские эшелоны желания направить страну по исторической спирали вниз?»
«Эксперты повторяют очевидное уже для всех: Россия по-прежнему остаётся на "сырьевой игле"»
Ольга Котлярова осуществила давнюю мечту на «Органных вечерах в Кусково»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.