]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Обама рассказал о своем главном разочаровании за годы президентства

09:41 24.07.2015
Барак Обама. Фото с сайта wikimedia.org
Барак Обама. Фото с сайта wikimedia.org

Президент США Барак Обама заявил, что его главным разочарованием за годы президентства стали его безуспешные попытки реформировать законодательство в области контроля за оружием. Об этом он заявил в интервью телерадиокорпорации BBC в пятницу, 24 июля.

«У американцев нет законов о безопасности огнестрельного оружия, отвечающих здравому смыслу», - отметил он. Обама рассказал, что от применения преступниками огнестрельного оружия гибнет больше людей, чем от рук террористов.

«Если вы посмотрите на число американцев, убитых террористами после 11 сентября, то их окажется меньше 100. Если вы посмотрите на число убитых при насилии с применением огнестрельного оружия, то их будут десятки тысяч», - отметил Обама.

Право на свободное ношение оружия гарантировано гражданам США второй поправкой к конституции.

За шесть с половиной лет на посту президента Соединенных Штатов Обама неоднократно заявлял о необходимости ужесточить правила приобретения оружия. Однако конгресс, большинство в котором составляют республиканцы, два года назад отклонил соответствующий законопроект.

Темы: США, Незаконный оборот оружия и преступления с оружием, Законотворческая деятельность в мире, Барак Обама
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.07.2015, 13:57
    Гость: КВ-1С

    Чем преступник отличается от терорриста лучезарный конечно не пояснил.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.07.2015, 13:40
    Гость: Mt

    Обама, сам того не подозревая, выбил почву из по ног наших лоббистов на право ношения оружия. Интересно, какую страну они будут теперь приводить в пример?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.07.2015, 12:56
    Гость: в тему

    Главное разочарование ещё не пришло,придёт когда все увидят какое это чудовище эта сша!И призиденты у них одинаковые как близнецы и правит одна партия буржуинов ,но есть развлетвление на дармоедов и захватчиков!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.07.2015, 11:22
    Гость: Правильно

    Надо запретить американцам владеть оружием. Оружие это смерть. Нельзя убивать других людей. Всё оружие должно быть конфисковано и уничтожено.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Сирия запросила у России военную и экономическую помощь
© KM.RU, Петр Чайников
Ставка на личность – всегда битая
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков. Правда ли в бедном обществе демография лучше?
Никита Михалков © KM.RU, Анна Добровольская
Путин наградил Михалкова высшей государственной наградой России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
С банковской тайной в России покончено
Александр Проханов. «Херсонскому миру» — нет!
«Если Украину от России оторвали, то не по воле Ленина и даже не по воле его формальных наследников: зато при поддержке и с подачи руководства России 1991 года»
PLAZMA, 27 января, «16 Тонн»
Обзор автомобиля Audi A6 в кузове С5
«Действия Турции показывают, что она перестает быть не только партнером, но даже попутчиком России»
Как заставить людей дружить с вами? 7 правил, которые поменяют вашу жизнь
Аборт мозга «Радуга»
ЙОРШ, 20 мая, Sherwood Pub (Мытищи)
«Парламент Чечни предложил запретить в СМИ упоминания национальности преступников. Есть ли у преступника национальность?»
Shootki, 4 сентября, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.