]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СМИ узнали о возможном срыве сделки между Россией и Ираном

10:42 29.07.2015
Изображение с сайта topwar.ru
Изображение с сайта topwar.ru

Многомиллиардная сделка «нефть в обмен на товары», о которой Россия и Иран договорились в 2014 году, оказалась под угрозой срыва. Об этом сообщает «Коммерсант».

Со времени подписания меморандума о взаимопонимании ни одной поставки нефти в Россию из Ирана в рамках сделки не состоялось, сказал источник, близкий к иранскому правительству, и подтвердили источники с российской стороны.

По словам иранского источника, виной тому «излишняя осторожность» Москвы, которая, пытаясь избежать дополнительных санкций со стороны США, создала для закупки иранской нефти сложную схему с задействованием секретного трейдера.

«Но идея с трейдером-посредником оказалась неэффективной. И теперь не совсем понятно, что станет со второй частью сделки — товарами», — отметил иранский чиновник.
Дальнейших перспектив, по крайней мере, по нефтяной части сделки, нет, сказал источник в правительстве России. После снятия санкций Тегеран и сам сможет продавать нефть, и ему не потребуется посредник в виде какого-либо российского трейдера. «Это даст Тегерану средства для расчетов за наше оборудование и другие товары», — сказал собеседник газеты.

В сложившейся ситуации Иран не будет считать себя связанным прежними договоренностями с Россией и может рассмотреть предложения от других партнеров и поставщиков, предупредил иранский источник.

В Минэнерго России не стали комментировать иранскую тему.

Темы: Россия, Иран, Международная политика, Международные отношения, Нефтегазовый сектор экономики в мире, Рынок энергоносителей в мире, Министерство энергетики РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.07.2015, 18:14
    Гость: СП

    Ну так и понятно, что отмена санкций автоматически хоронит обмен нефти на товары. Как только Иран сможет торговать нефтью самостоятельно нафига ему менять нефть на товары?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.07.2015, 17:12
    Гость: Василий

    Давайте ещё Юляшкины проделки с Едиными энергетическими системами вспомним, вот там не сливки, а масло было, и ведь указанный персонаж снова на коне на Украине. Помним,помним. Так что Вам в Киеве сподручнее за своими приглядывать, вот и приглядывайте. На цензор нет пишите, если что.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.07.2015, 16:50
    Гость: Остап

    Ирану доллары нужны позарез, а не товары. Товары он потом сам купит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.07.2015, 16:42
    Гость: козлов

    Узнаю руку славного правительства и особенно его экономблока - с Ираном никаких дел, ни С-300, ни чего-либо еще, ведь что Большой Брат скажет, низя!
    Иранцы ведь вообще нехорошие, и никакая Вена ничего не значит, товарищи из обкома говорят, что с Ираном еще предстоит разбираться - тренд обозначен, значит, никаких вольностей!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.07.2015, 15:55
    Гость: Приказной

    Последствия широко освещаемого договора века,где Россия была одним из самых активных участников,заработав похвалу от Барака и действуя себе во вред.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (22)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Выбор Армении: распыление нации, потеря государства
Кинопремьера «Время»: И дольше века длится день, на пляже нам стареть не лень
«Почему решение не праздновать 100-летие СССР крайне опасно в условиях боевых действий на Украине»
Черный кролик «Снег»
Мафия «Live in Moscow 88» (компакт-кассета)
Советская система образования плодит вундеркиндов, а органы опеки и соседи их гнобят?
KDRR «Деконструкция» (интернет-релиз)
Кто разрушает путинский режим: первая пятерка
Нереида «Прах» (интернет-сингл)
Про моделирование взгляда – со звездным Lashmaker Ксенией Емельяновой
Украина научила: Эстония испугалась оспаривать территориальную целостность России
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.