]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В США установили памятник жертвам голодомора на Украине

23:13 7.08.2015
Стоп-кадр с видео в YouTube
Стоп-кадр с видео в YouTube

В Вашингтоне установили памятник жертвам голодомора на Украине в 1932-1933 годах. Он представляет собой бронзовую плиту, на которой изображено пшеничное поле. Об этом сообщает «Голос Америки».

Монумент создан американкой украинского происхождения Ларисой Курилас. Наряду с ней при установке памятника присутствовал посол Украины в США Валерий Чалый. Официальная церемония открытия мемориала состоится в ноябре.

Инициатива установки памятника принадлежит украинскому конгрессовому комитету Америки. По словам его директора Тамары Олекси, на реализацию проекта потребовалось «несколько лет упорной работы». Она назвала монумент «очень значимым» для украинской общины не только в США, но и в других странах.

Киев готовится сделать ответный шаг. Согласно сведениям издания «Украина.ру», власти города решают вопрос о переименовании ряда улиц и объектов в рамках выполнения закона о декоммунизации. В частности, Московский мост может быть назван в честь 40 президента США Рональда Рейгана. Впрочем, не исключено, что он станет мостом Героев небесной сотни.

Городская администрация предложила жителям для голосования несколько вариантов. В то же время она готова рассмотреть идеи горожан по переименованию и также вынести их на голосование. В общей сложности власти Киева планируют к зиме переименовать свыше 120 улиц.
 

Темы: Вашингтон, Киев, США, Украина, Внутриполитическая ситуация на Украине, История ХХ века
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.11.2015, 13:42
    Гость: анатолий

    прошу наше руководство страны найти место и установить памятники жертвам американских репрессий во вьетнаме японии ираке итд

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.11.2015, 10:30
    Гость: Александр

    Давайте мы тоже установим у себя памятник геноцида индейцев американскими колонизаторами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.08.2015, 11:32
    Гость: ннн

    Они за это даже извиняться не собираются.

    А насчет голодомора у них там две проблемы - не могут найти могилы этих "миллионов жертв" и не могут объяснить, как мог голод состоятся летом в цветущей Украине ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.08.2015, 20:17
    Гость: Александр1

    А Америкосы не хотят установить у себя памятник погибшим в Хиросиме и Нагасаки? Все таки они к этому приложили свои шаловливые ручонки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.08.2015, 00:28
    Гость: вот так.

    Здесь Русскии дух здесь Русью пахнет , какие они по духу Русские были , ты что ,( талантливо вели дело управления страной),иш ты талант нужен людей вагонами отправлять на растрелл , а потом все валить на Русских ,мол они революцию устроили они правили страной ,история о другом говорит ,Грузины и Укры правили Советским союзом , а Русские были жертвами в своей же стране , брось про Елцина байки расказывать , Елцинские жертвы это капля воды в океане по сравнению со Сталинскими и Берии , другое дело распродажа госимушества по дешовке ,это да было согласен .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (35)
]]>
]]>
Выбор читателей
Papas Dos from Moscow, Russia. RA-07853 AN2(T) Private Avialesokhrana livery UUTO, CC BY 2.0, Ан-2 Авиалесоохраны"/>
В России предложили восстановить 700 простаивающих Ан-2
Путин подписал указ о создании общества изобретателей и рационализаторов
Путин потребовал объяснить отставание экономики от прогнозов
Валентина Терешкова вновь идет на выборы в Госдуму
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Цыганята и я с Ильича «Паразиты мозга»
Антитентура «И великолепие»
Mordor спел с детским хором и лидером «НЭПа» на KKinchevFest
Светлана Гершанова «Поэзия – дерзкое дело» (2 CD)
«Одиночество Путина всё очевиднее. Народ, который ждал от Путина концепцию русского развития, формулу нового рывка, так и не дождался их»
«Это был элитный переворот против лидера, пытавшегося править помимо элиты при прямой опоре на массы»
Кипелов «XX» (антология 7CD box)
Лидер группы «Пилот» порадовался возрождению культуры в России
Русских лишают статуса первооткрывателей Антарктиды
Махно «Прошлогодний снег» (переиздание + тестовый тираж)
Песня из «Кабачка 13 стульев» впервые за 40 лет прозвучала целиком на концерте Оркестра Мазаева
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.