СБУ нашла завербованных спецслужбами РФ украинских рыбаков

Троих украинцев, которые рыбачили неподалеку от границы в Сумской области, усиленно вербовали сотрудники российских спецслужб. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр СБУ.
Три жители города Сумы сообщили в областное управление СБУ о том, что в августе на территории Украины вблизи границы их незаконно задержал наряд управления пограничной службы по Курской области. Российские силовики якобы против воли граждан Украины переместили их через государственную границу и удерживали в течение трех суток.
Сумчане признались СБУ, что их пытались завербовать для «негласного сотрудничества» в пользу России. По версии украинских спецслужб, к рыбакам «применялось психологическое давление, физическое насилие, звучали угрозы, в том числе о заключении в случае отказа». Однако мужественные украинцы «не согласились на вербовочное предложение» и были отпущены на руки представителям госпогранслужбы Украины.
Комментарии читателей Оставить комментарий
До какого бреда они еще додумаются? Этому сумасшествию нет предела, он неизлечим
Ха,а для чего тогда погранци их задерживали? Чтобы узнать какие стойкие хохлы и отпустить их с миром? Не верю! Продались гады!!!
Нафиг? Пусть Моня своей неадекватностью иллюстрирует, какие экземпляры поддерживают нацюков!
Странно... Рыбаки "были отпущены на руки представителям госпогранслужбы Украины", при этом они даже погранцам ничего не сообщили, а мужественно несли тайну в облСБУ. Видимо, по темноте своей не знали, что погранцы и есть СБУ. Или все проще и облСБУ на пустом месте подняли еще одно раскрытие?
На границе им всегда дадут батон с взрывчаткой :)