]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Экзит-поллы показали победу Лукашенко на выборах

23:34 11.10.2015
Александр Лукашенко. Фото с сайта wikipedia.org
Александр Лукашенко. Фото с сайта wikipedia.org

Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко одерживает победу на выборах главы государства. За него проголосовали 84,1% избирателей. Таковы данные экзит-полла Белорусского комитета молодежных организаций, передает ТАСС.

Соперниками Лукашенко выступали: лидер Либерально-демократической партии Белоруссии Сергей Гайдукевич, активистка оппозиционной кампании «Говори правду» Татьяна Короткевич и глава Белорусской патриотической партии Николай Улахович. Они набрали 5,2%, 4,9% и 1,4% голосов соответственно. Против всех кандидатов высказались 4,4% избирателей.

По данным Института социологии Академии наук Белоруссии, за Лукашенко набрал 82,9% голосов, а институт «Евразийский барометр» признал победу действующего главы государства с результатом 80,3%, сообщает РИА Новости.

По сведениям Центризбиркома Белоруссии, явка избирателей составила почти 82%, отмечает «Интерфакс». В ЦИК также сообщили, что на закрытых избирательных участках (воинские части, больницы) за Лукашенко проголосовали 89%.

Гайдукевич и Улахович уже признали победу главы государства и поздравили его. По словам последнего, патриотическая партия всегда поддерживала Лукашенко.

Выборы президента прошли в Белоруссии 11 октября. Победа на них для Лукашенко означает пятый срок подряд на посту главы государства. В 1994, 2006 и 2010 годах он выигрывал выборы примерно с такими же результатами.
 

Темы: Выборы в мире, Белоруссия, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Александр Лукашенко
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.10.2015, 10:05
    Гость: Val/

    Партия "Говори правду", которую представляла прозападная купленная марионетка Татьяна Короткевич набрала аж целых 4.9% идиотов!! А, патриот Русского Мира, Николай Улахович, набрал всего 1.4% голосов! Очевидно было, что победит Александр Лукашенко, но %-ное соотношение других кандидатов говорит о странностях избирателей. Либерал - Гайдукевич, у которого вообще не было внятной программы, который обещал лишь, что даст шанс народу (какой шанс и для чего он не объяснял) набрал таки целых 5.2%. В общем, А.Лукашенко получил свои законные 84%, как говорят, без "Каруселей".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.10.2015, 01:39
    Гость: Ага...

    + В РФ проводится абсолютно антинародная...+

    и именно поэтому народ поддерживает ВВП, сами-то поняли что написали?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.10.2015, 00:17
    Гость: Евгений В

    От всей души поздравляю и благодарен этому человеку за то, что став президентом он получает в четвертый раз полное одобрение и поддержку своего народа. Остается только завидовать белорусам. В РФ проводится абсолютно антинародная внешняя и внутренняя политика.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
Путин об экономике Запада: «сами скоро сдохнут»
Точка раздора: в Баку кипят страсти вокруг ареста азербайджанцев в Екатеринбурге
Пенсионеры © KM.RU, Илья Шабардин
У инфляции в России нашли виновных, ими оказались пенсионеры
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
В Освенциме советских военнопленных повели в газовую камеру. У входа те схватили поленья и кинулись на немцев, израненные, они продолжали вставать
Андрей Воронин открыл способ, как худеть без изнурения себя диетами
Guardian и Bellingcat защищают сторонников срыва выборов в России
«Ласточка-Fest», 25 июня, СК «Лужники»
Чем лечить грипп и ОРВИ у малышей
Витамин В3 (РР, ниацин) - роль, потребность, избыток, дефицит
Сергей Черняховский. Переговоры на фоне смертей
Дмитрий Скиданенко «Корабли» (рецензия на интернет-сингл)
«Мишустин поручил объединить ПФР и ФСС в один фонд. На сегодня никакого смысла в содержании колоссальных аппаратов этих фондов нет»
Лидер «Пилота» рассказал в Твери о православном батюшке с даром сибирского панка
Тайна 1937 года. Зачем Сталин уничтожил революционную элиту
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.