]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Евросоюз решил приостановить санкции против Белоруссии

20:33 12.10.2015
Александр Лукашенко. Фото с сайта president.gov.by
Александр Лукашенко. Фото с сайта president.gov.by

Евросоюз принят решение приостановить на четыре месяца действие санкций в отношении Белоруссии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на госсекретаря Франции по европейским делам Арлема Дезира.

«Мы приняли решение в свете освобождения нескольких политических заключенных и после выборов, которые прошли в примиренной атмосфере, хотя мы и ждем доклада наблюдателей, чтобы иметь более полное решение», - заявил он. Дезир пояснил, что ЕС таким образом хочет «приблизить» к себе Белоруссию целью стабилизации региона. О принятии республики в сообщество речь не идет. Чиновник также подчеркнул, что действие санкций может быть возобновлено в любой момент, если в этом будет необходимость.

Немецкое информационное агентство DPA, сославшись на министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Шиайнмайера, отметило, что санкции в отношении Белоруссии будут сняты в январе 2016 года. При этом глава ведомства отметил, что прошедшие в республике президентские выборы не соответствовали международным стандартам.

Санкции против Белоруссии были введены Евросоюзом в декабре 2010 года. Под них попали примерно 150 человек, включая главу государства Александра Лукашенко. Им был запрещен въезд на территорию ЕС, а активы в европейских банках – заморожены. Помимо этого, санкции включают в себя запрет на поставку оружия в республику и полицейского оборудования. Власти ЕС выразили опасение, что она может быть использована для репрессий. В 2012-м ограничения были расширены, Европа потребовала освободить всех политических заключенных. Срок действия санкций должен истечь 31 октября 2015 года.

Накануне в Белоруссии прошли президентские выборы. На них, с большим отрывом от остальных кандидатов, победил Лукашенко. За него проголосовали более 80 процентов избирателей.
 

Темы: Белоруссия, Европа, Международные отношения, Экономические санкции и эмбарго, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.10.2015, 10:04
    Гость: Молодец, Бацька!

    Старался, заслужил. Не то что наш- вечно ссорится с цивилизованным европейским миром.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.10.2015, 09:34
    Гость: Мнение

    Никаких ощутимых плюсов от отмены санкций Беларусь не получит. Думаю не надо обольщаться. Главное чтоб опять кредитов не нагребли.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.10.2015, 07:17
    Гость: Тау

    :-)) Вы читать умеете?! "...санкции в отношении Белоруссии будут сняты в январе 2016 года."

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.10.2015, 05:38
    Гость: Георгий

    Название статьи следует читать так: "Евросоюз по приказу США намерен попытаться удушить Белоруссию в обЪятьях, т.к. силой это у него никак не получается".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.10.2015, 04:23
    Гость: Lаврентий

    "что ЕС таким образом хочет «приблизить» к себе Белоруссию целью стабилизации региона" - Ясное дело, запад заманивает Белоруссию в ловушку. Западные корпорации таким образом уже "стабилизировали" Украину, Ирак, Ливию, Сирию, Вьетнам, Бирму, Камбоджу итд итд.
    Сначала они были бедными, потом их обокрали...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров пообещал ответ в случае размещения военных из Европы на Украине
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Не энергетическая и не «сверх»
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство России отказалось ограничивать ввоз пальмового масла
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «Вызов»: притяжение русской женщины
Хранитель «Наука побеждать»
Госдума закладывает для граждан «минное поле» из запретов
Ентеткрыт «Молоко»
«ЙОРШ» вернул всех в свой 2007-й на фестивале PunkRupor 2022
Про моделирование взгляда – со звездным Lashmaker Ксенией Емельяновой
«Абвиотура», 11 ноября, «Техника без опасности»
«Нынешние попытки США повернуть ход Истории в нужном им направлении выглядят весьма пугающими»
Лидер «ЙОРШ» использовал отцов рок-н-ролла как меч возмездия
«Гран-Куражъ», 24 апреля, «Урбан»
Конфликт в Нагорном Карабахе: как это отражается на положении русских?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.