]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Яценюк назвал условия проведения выборов на Донбассе

23:55 18.10.2015
Арсений Яценюк © KM.RU, Алексей Белкин
Арсений Яценюк © KM.RU, Алексей Белкин

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в интервью украинскому телевидению назвал условия, при соблюдении которых возможно проведение выборов на Донбассе. Об этом сообщает ТАСС.

По словам главы правительства, таких условий четыре. Во-первых, речь идет о выполнении минских соглашений. Во-вторых, о четком соответствии процедуры выборов законодательству Украины. Третьими условием Яценюк назвал предоставление права участия в голосовании перемещенным лицам. Четвертым – обеспечение политической конкуренции и возможность выставления своих кандидатур всеми политическими партиями страны.

Полномочный представитель Луганской Народной Республики на переговорах в Минске Владислав Дейнего назвал эти условия «детским лепетом». В интервью «Интерфаксу» он пояснил, что сказанное Яценюком не соответствует тому, о чем договорились главы государств «нормандской четверки» в Париже.

По словам Дейнего, на Украине сегодня отсутствует законодательная база, в соответствии с которой должно проводиться голосование на Донбассе. Он также скептически отнесся к возможности участия в выборах украинских партий. В частности, представитель ДНР усомнился в том, что на Донбасс может приехать, например, лидер Радикальной партии Олег Ляшко. «Это же просто смешно», - цитирует агентство Дейнего.

Кроме того, представитель республики подчеркнул, что российских войск на Донбассе нет. Он отметил, что данный факт подтвержден ОБСЕ, а также предложил Яценюку лично посетить Донбасс и самому в этом убедиться.

Первоначально ДНР и ЛНР намеревались провести местные выборы в середине октября-в начале ноября текущего года. Однако после встречи лидеров стран «нормандской четверки» во Франции согласились перенести их на следующий год. В ДНР – на 20 марта, в ЛНР на 21 февраля. Взамен они потребовали от Киева предоставить Донбассу особый статус, амнистировать участников событий в Донецкой и Луганской областях и переголосовать поправки в Конституцию в новой редакции.
 

Темы: Украина, Внутриполитическая ситуация на Украине, Выборы на Украине, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.10.2015, 11:21
    Гость: из киева

    Почему именно к нему? Он озвучивает не свое личное мнение, а позцию украинских властей. Прислушиваются ли к ней? Ну, как видите выборы уже перенесли.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.10.2015, 10:00
    Гость: nn

    К нему хоть кто-то прислушивается?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.10.2015, 09:56
    Гость: Гость

    Каждый день смотрю по укразомбоящику на этого Сеню. Какой талантище. Сидя по уши в помаранчивом и гнать такую хуцпу....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.10.2015, 09:32
    Гость: Val/

    Он не озвучил пятое условие. Пятое условие: очистить Украину от Яйценюков, Потрошенков, Трупчиновых и прочего криминального хлама. Предать их суду и публичной порке нагайками.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.10.2015, 05:50
    Гость: 41

    Донбасс смог бы реализовать настоящую свободу для соих граждан только вне определения "Украина", судя по тому кто сейчас находится у власти, большинство народа этого определения никогда не будет свободным.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Минпросвещения подготовило список фильмов, обязательных к изучению в школе
Путин заявил о стремлении России и Китая реформировать ООН
Дефицит врачей и учителей становится стратегической проблемой России
Трамп попросил Си передать привет Путину и Киму и заявил о заговоре
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Как приготовить курицу в духовке целиком?
Сергей Летов «Музыкальная топография Москвы»
Мифы о глутамате натрия
«Крематорий» воспел маленькую девочку из города Мытищи
Herman Frank «Two for a Lie»
Калинов мост «Дастояр»
Кинопремьера «Астрал. Медиум»: по ком звонит мертвый портье
Как составить план подготовки к свадьбе?
Геополитические итоги 2020 года
«Горшенев» спровоцировал объятия на зимнем концерте
«Сообщение о создании в РФ системы исламских банков прошло не то что незамеченным, а почти без комментариев»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.