]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Генштабе России рассказали о потерях боевиков ИГ в Сирии

20:23 19.11.2015
Фото с сайта mil.ru
Фото с сайта mil.ru

Террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в РФ) несет большие потери в результате авиаударов, наносимых российскими ВКС. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковника Андрея Картаполова.

По его словам, накануне ракетно-бомбовыми ударами были уничтожены глава бандформирования «Шам Талибан» Амада Зияя и полевой командир Абу Бакр. Лидеры других бандитских групп, действующих в сирийской провинции Идлиб, несут большие потери в живой силе и запрашивают подкрепление.

Несколько ранее боевики признали ликвидацию еще троих полевых командиров в районе Алеппо.

Картаполов отметил, что простых террористов, уничтоженных в результате бомбардировок позиций ИГ, сбрасывают в канализационные ямы, а затем вывозят по ночам. По мнению генерала, таким образом командиры боевиков пытаются скрыть истинные потери. «Установлено, что боевику с позывным "Абу Обейда" поставлена задача скрытно вывезти трупы из южных пригородов Алеппо в район населенного пункта Хан-Эль-Асаль», - рассказал корреспондентам Картаполов.

Генерал также пояснил, что эффективность наносимых авиаударов оценивается по данным, полученным с самолетов и беспилотников. Поражение наиболее важных объектов сверяется со сведениями космической разведки. Что касается информации о потерях боевиков в живой силе, то ее предоставляют сирийские военные.

ВКС России начали боевую операцию в Сирии 30 сентября. Основанием для нее стала официальная просьба Дамаска об оказании военной поддержки правительственным войскам. После того, как было установлено, что причиной катастрофы авиалайнера А321 на Синайском полуострове стал теракт, а ответственность за него на себя взяло ИГ, российские власти решили увеличить интенсивность авиаударов по позициям боевиков.
  

Темы: Сирия, Военная авиация РФ, Военные конфликты в мире, Исламистские экстремисты и террористы, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.11.2015, 18:44
    Гость: ник

    ну здраствуй два папа .все знаешь .свидомый .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.11.2015, 14:12
    Гость: М13

    Ни слова о потерях россии.
    их нет?
    или - "они умерли"?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.11.2015, 14:11
    Гость: Да-да

    Китайские.
    Которые в Украину никогда не экспортировались - за таким оружием следят.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.11.2015, 10:24
    Гость: АНТУАН

    ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО ПО РУССКИ:
    Неудачный дебют российских стратегических сил в лице Ту-160, Ту-95 и Ту-22, стрелявших древними советскими артефактами.

    Одной из целей явно был город Алеппо. Семь ракет упали где попало, загоревшись в воздухе на пути городу, усеяв металлоломом пространство между Идлибом и Алеппо. Пять из них вчера быстро нашли, так как они попадали не далеко от населенных пунктов. Две нашли уже сегодня. Они рухнули в местах, где людей поблизости нет. Три ракеты ударили по Алеппо и попали в хлебозавод, насосную станцию городского водопровода, фармацевтическую фабрику.

    Еще одной целью ВКС была Ракка. Так как путь к Ракке пролегает над пустынными местностями, то неизвестно куда там этот металлолом завалился. До Ракки смогли долететь четыре ракеты. Одна взорвалась над пустырем в пригороде. Вторая упала в канал. Две попали по жилым кварталам Edkhar и Haoud возле Национального госпиталя.

    Еще одной целью очевидно была авиабаза «Абу Духур». В поле возле нее попали и взорвались две ракеты

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.11.2015, 12:28
    Гость: Неопохмеленный

    Не похоже на трезвого.. Эти "добровольцы" и рванули в бега по всему миру чтоб в эти формирования не попасть..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (17)
]]>
]]>
Выбор читателей
rawpixel.com / Freepik.com"/>
Расчеловечивание
Торжество православия или запрос на реабилитацию русского начала?
Сын Кадырова Адам показал часы с бриллиантами за 41 млн руб.
Засуха и новый неурожай. Почему власти не берегут сталинское наследие — лесополосы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Приключения Электроников» обнаружили в советской детской песне чистейший рок-н-ролл
Чиж заявил, что правда — в покойном Алексее Балабанове
Гарик Сукачев, 9 декабря, «16 Тонн»
2Z «Old School Forever» (интернет-сингл)
QUEENtet Сергея Мазаева, 21 января, «Академ Джаз Клуб»
«Для перехода к комплексной, всеобъемлющей модернизации России жизненно необходимо устранение пяти основных преград»
«КняZz» выступил с актерами сериала «Король и Шут»
Молчание – золото, или Бессмысленная и беспощадная разборка по-русски
Ужасы нашего Крыма: чиновники полуострова отбирают землю у сыровара
Bonfire «Roots»
«Ундервуд» сыграл песню из подслушанного разговора между господином и его дамой
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.