]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Турцию доставили тело пилота сбитого в Сирии Су-24

13:35 29.11.2015
Фото с сайта mil.ru
Фото с сайта mil.ru

Тело пилота бомбардировщика ВКС РФ Су-24, сбитого в Сирии, доставлено в Турцию для последующей передаче российской стороне. Об том сообщает Reuters со ссылкой на премьер-министра Ахмета Давутоглу.

По словам главы турецкого правительства, перед передачей тело летчика будет подготовлено в соответствии с православными традициями.

Кроме того, Давутоглу предупредил, что инцидент с Су-24 может повториться. Он пояснил, что вероятность этого сохраняется до тех пор, пока существуют различные коалиции по борьбе с терроризмом и не налажен обмен информацией между ними. Глава турецкого правительства призвал коалиции к большей координации своих действий во избежание подобных ситуаций в будущем.

Су-24 был сбит истребителем турецких ВВС 24 ноября. Пилоты Олег Пешков и Константин Мурахтин успели катапультироваться, однако первый был застрелен боевиками при приземлении, второй – спасен сирийскими военными. Кроме того, во время поисково-спасательной операции погиб морпех-контрактник Александр Позынич. Пешкову посмертно присвоено звание Героя России, Мурахтин и Позынич (посмертно) награждены орденами Мужества.

Анкара утверждает, что российский самолет нарушил воздушную границу Турции, о чем его экипаж неоднократно предупреждался перед атакой. Москва это опровергает, настаивая на том, что Су-24 был сбит над сирийской территорией и без предупреждения.
 

Темы: Россия, Турция, Военная авиация РФ, Международные отношения, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.11.2015, 01:03
    Гость: МВИ

    Интересно наблюдать за действиями "цивилизованного мира" турецкие самолёты перестали летать,амосы быстро отказались от участия в конфликте между турками и россиянами,европейцы вообще похоже в бункерах сидят.
    Тут на форуме кое какие смельчаки, что то про героические действия со стороны этой гопоты гундосят.Не стоит смешить кого-то какой-то скрытой смелостью и не существующим оружием.Имели бы пиндосы такое оружие давно бы применили,а у россиян такое оружие есть, но они его почему-то не применяют.
    Думаю,этому "цивилизованному миру"надо богу молиться,чтобы ВВ.Путин как можно дольше у власти находился. Следующий президент будет на много жестче и далеко не европеец.
    Просто приходится удивляться,сколько терпения должен иметь человек,чтобы сдерживать себя от единственно правильного решения.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.11.2015, 00:31
    Гость: Шлеп топ

    Кличко харю набили, прям бальзам на душу, везде укропы в пролете, ха ха.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.11.2015, 23:26
    Гость: Петрович

    Своим заявлением, Давутоглу, хочет "обелить" США, тем, что они "не передавали" им информацию, по маршрутам и эшелонам действий авиации России, в небе Сирии, согласованным между Россией и США, "возглавляющей" коалицию из 60 стран ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.11.2015, 22:43
    Гость: Генералисимус Джугашвили

    За один только день 22 июня 1941 года было уничтожено 1200 советских самолетов, из них восемьсот- на земле. Вот как надо готовиться к войне. Нынешней РФ до такой боеготовности как до Луны раком.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.11.2015, 22:02
    Гость: орк

    Конечно, по всем правилам следовало бы разбомбить турецкий аэродром, но в Турции несколько сотен тысяч наших туристов, которых сразу же превратят в заложников. Так что Гарант оказался перед сложным выбором. Ребята, я говорил и говорить буду:"РУССКИЙ ЗА ГРАНИЦУ ДОЛЖЕН ЕЗДИТЬ ТОЛЬКО НА ТАНКЕ".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (36)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
Разгром Ирана: три аспекта ирано-израильской войны
Захарова: глава MI6 должна оценить прошлое деда, связанного с нацистами
Пенсионеры © KM.RU, Илья Шабардин
У инфляции в России нашли виновных, ими оказались пенсионеры
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
3 октября 1993 года: капкан для «оппозиции»
Лидер «Пилота» объяснил на «Легенде русского рока», почему Россию никто не поставит на колени
Донбасс и Украина. Ленин и Путин
«Приехал бездушный бульдозер»: как убивали театр Николая Губенко
Как ухаживать за кудрями по методу CGM
Гражданская Оборона «Легенды Русского Рока» (виниловое издание)
«Это неправильно - звать отменять дипломы и научные степени на том основании, что на сегодня можно высказать претензии к их качеству»
Как тратят деньги победители лотерей: миф о крупных выигрышах и разоблачение «Столото»
«А я готовлюсь стать отцом»: в России облегчат жизнь многодетным семьям?
Как воспитывать ребенка? Мнение психолога
Thundermother «Dirty & Divine»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.