]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Барак Обама допустил версию о теракте в Калифорнии

21:42 3.12.2015
Барак Обама. Фото с сайта wikimedia.org
Барак Обама. Фото с сайта wikimedia.org

Президент США Барак Обама допустил, что стрельба в калифорнийском городе Сан-Бернардино может иметь отношение к терроризму. Об этом он заявил после встречи с членами Совета национальной безопасности, сообщает Reuters.

Обама пояснил, что расследование инцидента ведет ФБР в сотрудничестве с местными властями. Следствию пока не удалось установить мотивы нападавших. Есть также версия о том, что трагедия могла произойти из-за рабочего конфликта, отметил президент.

В результате стрельбы в центре для людей с ограниченными возможностями в Сан-Бернардино погибли 14 человек и еще 17 были ранены. Нападение было совершено 28-летним Саидом Фаруком и его 27-летней женой Тэшфин Малик. В ходе задержания они были убиты в перестрелке с полицейскими.

Фарук был гражданином США, он родился в Иллинойсе, в семье пакистанских иммигрантов. Малик родилась в Пакистане и до встречи с Фаруком жила в Саудовской Аравии. Оба были мусульманами. До инцидента в Сан-Бернардино они не попадали в поле зрения полиции и ФБР, отмечает CNN. Однако по сведениям телекомпании, Фарук поддерживал связь по телефону и в социальных сетях с неким лицом, подозреваемым в причастности к терроризму.

По данным следствия, Фарук до совершения преступления присутствовал на праздничном мероприятии в указанном учреждении. Через некоторое время он ушел оттуда, а затем вернулся с Малик и они вместе открыли стрельбу из автоматического оружия. Ранее СМИ сообщали, что стрелков было трое, но полиция пока эти данные не подтверждает.

Темы: США, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Происшествия в мире, Расследование преступлений в мире, Федеральное бюро расследований США (ФБР), Барак Обама
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин потребовал объяснить отставание экономики от прогнозов
Валентина Терешкова вновь идет на выборы в Госдуму
Стоп-кадры из видеотрансляции
Набиуллина заявила о нехватке в России рабочей силы впервые в ее истории
Мединский пожаловался на немецкую символику в Калининграде
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Влияние витаминов на наш организм
«Конец Фильма», 7 сентября, «16 Тонн»
«Братья Грим», 3 ноября, Lustra Bar
Кинопремьера «Паркет»: танец на краю ядерного реактора
По миру покатилась волна государственных дефолтов
Ангел НеБес «Время УХ….. Послесловие»
Кинопремьера «О чем говорят мужчины. Простые удовольствия»: выйдем из дома навстречу жизнегеничности
Действуй! «Грустно и пусто»
«Крематорий» сыграл летний концерт в честь «игрушки для взрослых»
Бранимир «Песни для мамы»
ХЗ, 16 апреля, «Гластонберри»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.