]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Турция установила визовый режим для российских журналистов

19:25 3.02.2016
Фото с сайта novostipmr.com
Фото с сайта novostipmr.com

Российские журналисты, отправляющиеся в Турцию с краткосрочными поездками, должны будут получать визы. Данное правило начнет действовать с 15 февраля. Об этом РИА Новости рассказали в посольстве Турции в России.

«Эта мера предпринимается на основе взаимности, турецкие журналисты для работы в России тоже должны получать визы», - цитирует агентство представителя посольства.

Постоянно работающих журналистов нововведение не коснется, для них правила остались неизменными. Однако турецкие власти станут более тщательно контролировать соблюдение этих правил.

В Госдуме РФ введение виз для сотрудников российских СМИ расценили как элемент информационной войны. По мнению зампреда комитета Госдумы по международным делам Леонида Калашникова, Анкара таким образом стремится ограничить доступ граждан к объективной картине происходящего в стране и на границе между Турцией и Сирией.

«Турки теперь решили просеивать через сито журналистов. Тех, которых они считают лояльными, они будут пускать, а тех, которых они считают нелояльными, они не будут пускать», - заявил он в интервью агентству. При этом депутат добавил, что Анкара, декларируя свободу слова, на деле ограничивает в правах журналистов.

По словам Калашникова, нововведение нисколько не улучшит отношения между Россией и Турцией.

Они значительно обострились в конце прошлого года, когда истребитель турецких ВВС сбил российский бомбардировщик Су-24, выполнявший боевое задание в Сирии. Президент России Владимир Путин назвал произошедшее «ударом в спину» от пособников терроризма. Он также подписал указ, предусматривающий введение ряда ограничений в отношении Турции.
 

Темы: Конфликт России и Турции, Россия, Турция, Взаимоотношения власти и СМИ в мире, СМИ в мире, СМИ в России, СМИ и журналистика, Правительства зарубежных стран
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.02.2016, 10:02
    Гость: где отдыхают россияне ?

    Вчера в новостях прошло сообщение, что Турцию ежемесячно посещают с целью отдыха не менее 25 тысяч россиян.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
«Мы в беде и опаздываем»: академик РАН Роберт Нигматулин выступил с резкой критикой управления экономикой
МИД Италии вызвал посла РФ после слов Соловьева о Мелони
© Фото: Kcna.kp
Россия идет по пути КНДР?
Банк ВТБ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало введение налога на сверхприбыль банков
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Группа «Неизвестный Композитор»: «Инструментал – это и наша уникальность, и наш крест»
Распад СССР: почему Перестройка была обречена на провал?
На дне Керченского пролива найден парусник XIX века
«Вредная России инициатива "Друзей мира" в позитивном ключе подаётся в крупнейших российских СМИ, в том числе государственных»
Токсичная среда: зачем образование в России холопам и миллиардерам?
Свойства и применение окопника. А вы знали?
гнилаялирика «солдаут» (интернет-сингл)
Пик Коммунизма «Доказательство Бога»
Профессиональное отбеливание зубов
Пахом вам перезвонит «Мои таблетки» и «Коля Циклодол»
Операция Пластилин «Оверсайз» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.