]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США возложили ответственность за срыв диалога в Женеве на Дамаск и Москву

22:35 4.02.2016
Джош Эрнест, фото с сайта wikimedia.org
Джош Эрнест, фото с сайта wikimedia.org

Ответственность за приостановку мирных переговоров по Сирии в Женеве лежит на Дамаске и Москве. Об этом заявил пресс-секретарь администрации президента США Джошуа Эрнест, сообщает ТАСС.

По его словам, в первую очередь в прекращении диалога виновато сирийское руководство. «Но те, кто поддерживает его, включая Россию, также несут некоторую ответственность», - завил представитель Белого дома.

В действиях России Эрнест увидел «фундаментальное противоречие». Москва признает необходимость урегулирования конфликта в Сирии путем диалога. Однако продолжает проводить военную операцию. И чем она успешнее, тем меньше заинтересованность Асада в переговорах, пояснил он.

Ранее постоянный представитель России при отделении ООН в Женеве Алексей Бородавкин заявил, что в приостановке межсирийского диалога в Женеве виновата оппозиция от Эр-Рияда.

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков полагает, что сирийская оппозиция могла покинуть переговоры, рассчитывая на «сдвиг в соотношении сил», если Турция вторгнется в Сирию. Ранее о наличии признаков такого вторжения заявили в Минобороны России.

Переговоры в Женеве приостановлены до 25 февраля. По словам спецпосланника генсека ООН по Сирии Стаффана де Мистуры, сторонам необходимо решить ряд процедурных вопросов перед тем как приступать к обсуждению гуманитарных проблем народа Сирии.
 

Темы: Россия, Сирия, США, Военные конфликты в мире, Организация объединенных наций (ООН), Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.02.2016, 15:56
    Гость: Микс

    А на кого еще?! На себя как есть в реальности?! Да кто ж в таком признается!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.02.2016, 14:49
    Гость: Победа

    А что, Турцию могут "попросить" начать наземную операцию в Сирии! И тогда Россия становится перед тяжелым выбором, т.к. Турция может воевать на стороне "непримиримой" оппозиции... Это вариант "выдавливания" РФ из Сирии: не воевать же с НАТО из-за Сирии! Очень непростая ситуация может сложиться...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.02.2016, 14:04
    Гость: Федя1

    Только никаких перемирий типа Минск 1,2,3 для подвоза дополнительных боевиков и боеприпасов! Мы это уже проходили! Всё это полито кровью наших солдат, наших союзников.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.02.2016, 13:17
    Гость: gvozd

    какое то однобокое представление информации.
    а рф что возложило на это..?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.02.2016, 11:55
    Гость: Договорится

    с правильными террористами можно только правильными бомбами. Нужно американскими же методами забрасать сначала а потом выеснять кто с кем хочит еще о чем то договариваться и какие при этом у них возникли притензии о несговорчивости.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (23)
]]>
]]>
Выбор читателей
Патриарх Кирилл © KM.RU, Алексей Белкин
Патриарх Кирилл: конец человеческой цивилизации неизбежен
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп и Путин договорились о встрече и новых переговорах
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
FT узнала, что Трамп повышал голос на встрече с Путиным и угрожал уйти
Зеленский заявил, что не будет «дарить» России ДНР
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дельфин «ПРОЩАЙ ОРУЖИЕ» (CD + компакт-кассета)
Андрей Державин, 21 сентября, «Мумий Тролль Music Bar»
Свободный полет «Вместе. Часть 2»
Первый «конь» или как выбрать свою первую машину
MISHA MAR «СеЛяВи» (интернет-сингл)
Arion «Vultures Die Alone»
Dust Bolt «Sound & Fury»
Столетний конфликт: Карабахский вопрос – это не вопрос отношения двух республик СССР
Владислав Шурыгин: «Происходит сбой и разрушение системы лётной безопасности. Одна из проблем – отход летчика в полёте на второй план с передачей его функций автоматическим системам»
Решение принято. Русские компании уходят с иностранных бирж
Игорь Саруханов, 22 октября, Vegas City Hall
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.