Минобороны РФ уличило Турцию в снабжении оружием террористов в САР

Турция оказывает неприкрытую поддержку террористическим группировкам в Сирии, снабжая их оружием. Об этом заявил глава российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-лейтенант Сергей Кураленко, передает РИА Новости.
По его словам, с территории Турции в Сирию практически круглосуточно следуют большегрузные автомобили и направляются в районы, которые контролируют террористы. Фуры перевозят оружие и материальные запасы. В качестве доказательства этих поставок генерал привел кадры, снятые журналистами телеканала RT. При этом он уточнил, что Анкара оказывает поддержку группировкам «Джебхат ан-Нусра» и «Ахрар Аш-Шам» (обе запрещены в России).
«Таким образом, именно турецкая сторона сегодня несет полную ответственность за продолжающиеся боевые действия в провинциях Идлиб и Алеппо, препятствующие скорейшему примирению и восстановлению мира в этих районах», - цитирует Кураленко «Интерфакс».
Генерал также отметил, что со стороны турецкой границы продолжаются обстрелы подразделений курдского ополчения.
Режим прекращения огня действует в Сирии с 27 февраля. Ранее в российском Центре сообщали, что в первый же день перемирия в Сирию из Турции проникли свыше 200 боевиков. При поддержке артиллерии они попытались занять один из населенных пунктов, но были выбиты оттуда отрядами курдов.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Разница в том, что у России есть ВКС, который грузовички эти жгут, и ВМС, которые крылатыми ракетами очень точненько постреливает, а будет надо, и самому Асаду подкинут для его армии таких подарков, от которых пирдогаше захочется навалить себе в шаровары. Ну а у тебя в 404-й недостране -только упоротые рогули и вечная мрия о майбутних перемогах.
КОНЕЦ КАРЬЕРЫ СОЛОВЬЯ МО?
Как пишет газета «Коммерсант», Игорю Конашенкову объявили взыскание за недостаточное соблюдение мер безопасности при работе с представителями СМИ в зоне выполнения специальных задач. Ранее на этой неделе Минобороны сообщило, что 1 марта группа российских и иностранных журналистов попала под артобстрел в Сирии. 4 человека тогда получили травмы. Они в удовлетворительном состоянии.
У Сирии всегда была неплохая авиация - со времён Союза ещё.
А то, что Вы о ней не слышали до конца прошлого года... Ну так в госдеповских методичках о них ясное дело не напишут :-)))
Я так и не понял? Путин слил или фсё пропало?
Тебе не нравится, что ВКС тренируются в подготовке к войне против твоих хозяев? Зачем такие длинные речи? Быстрее в туркомпанию и веселей в ИГИЛ. Тебя там все ждут. Просроченные авиабомбы тоже надо где-то утилизировать.