Сирийские боевики сбили самолет правительственных войск

В южной части провинции Алеппо 5 апреля был сбит боевой самолет правительственных войск. Об сообщает у себя на странице в Twitter телеканал Al Arabia со ссылкой на базирующийся в Великобритании Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека.
По информации СМИ, самолет был сбит боевиками. В Twitter есть видеозапись, на которой видно падение обломков самолета. По предварительным данным, был сбит истребитель-бомбардировщик Су-22 правительственных сил Сирии.
В САР с 27 февраля 2016 года действует соглашение о прекращении огня. Резолюция в поддержку перемирия была принята днем ранее Совбезом ООН. Проект документа совместно подготовили Москва и Вашингтон. Соглашение подразумевает, что военные действия продолжатся только в отношении ИГ, «Джебхат ан-Нусра» и других террористических группировок, определенных Советом Безопасности ООН.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Оказывается, в Сирии полно нефти, ИГИЛ продавал за бесценок и жил беспечно, ни в чем не отказывая. А у Асада на вооружении одно старье-Т-55, МИГ-21, Су-22. А куда он деньги тратил?
Обаму и сам Путин больше уважает, никогда не опаздывает. Оно и понятно.. опоздаешь так, а тебе потом офшоры поприкрывают.. даже дочку потом замужь негде выдать будет.
надеюсь, что не последний.
В путинском мире?!!!
только выяснить в каком мире вы живёте.