]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Турция пригрозила ЕС разрывом соглашения по беженцам

23:21 7.04.2016
Реджеп Тайип Эрдоган. Фото с сайта rte.gen.tr
Реджеп Тайип Эрдоган. Фото с сайта rte.gen.tr

Анкара откажется выполнять условия соглашения по мигрантам, поскольку Брюссель не выполняет своих обязательств по договору. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает издание Hurriyet.

Он напомнил, что Европа обязалась принимать сирийских беженцев в обмен на высылаемых из Греции нелегальных мигрантов. При этом ЕС обещал предоставить Турции три миллиарда евро на содержание беженцев, а также возобновить и ускорить процесс вступления страны в сообщество.

Ничего из обещанного Анкара не получила, утверждает Эрдоган. При этом страна за счет собственного бюджета содержит около трех миллионов сирийских беженцев. «Государства с более развитой экономикой не показали такое же человечное отношение», - заявил турецкий лидер. Кроме того, он напомнил, что ЕС обещал Турции в общей сложности шесть миллиардов евро на прием беженцев.

Член Совета Федерации РФ Франц Клинцевич расценил высказывание Эрдогана как шантаж. По его словам, Европа сама открыла президенту Турции неограниченные возможности для этого, сообщает Regnum. «Судя по всему, в ЕС уже десять раз пожалели, что связались с Эрдоганом… Европа бы рада откупиться деньгами, но Турция хочет еще и в Евросоюз, да поскорей», - цитирует агентство сенатора.

Соглашение о возврате в Турцию нелегальных мигрантов в обмен на сирийских беженцев вступило в силу 4 апреля. Тогда же из Греции была отправлена первая партия нелегалов. Некоторые время назад западные СМИ сообщали, что турецкие пограничники расстреливают сирийцев, которые пытаются укрыться в стране от войны на родине. Анкара эту информацию отрицает.
 

Темы: Турция, Международные отношения, Проблемы беженцев и перемещенных лиц в мире, Проблемы мигрантов в мире, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.04.2016, 14:06
    Гость: Было!

    Османский полумесяц с того здания, которое в Вене называют собором Святого Стефана сняли в 1686 году!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.04.2016, 13:19
    Гость: Агностик

    Я бы тоже на его месте не растерялся! Плохо что ль, когда можно и кон снимать и имитировать сдерживание мигрантов!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.04.2016, 12:10
    Гость: Подсказка. )))

    Доллар!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 08.04.2016, 12:10
    Гость: Эрдоган, конечно, шантажист,

    но ЕС другго обращения не достоин. Это НЕ Эрдоган бомбил Ливию, которая много делала для сдерживания потоков беженцев в ЕС. Благодарите теперь Саркози, т.к. это его военная авиация была лидером в бомбежках. Но у Саркози были ЛИЧНЫЕ причины к Каддафи. ) А вот ЕС прогнулся по амеров давно. Так что, на законных основаниях, как говорил Кравчук, "имеем то, что имеем". А жаль. ЕС мог бы ещё жить и жить... А главное - кто выиграл от всех этих "революций"? Отгадайте с одного раза! )))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 08.04.2016, 10:37
    Гость: железяка

    прием нелегальных мигрантов - это понятно
    Вот обязательство ЕС по приему 3-х миллионов беженцев из Сирии - это сильно сказано

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Посев (Егор Летов) «Всякие картинки»
Алексей Румянцев (Пионерлагерь Пыльная Радуга) «Маленький злой ребенок» (интернет-сингл)
Спектакль «Лубянский гример», 3-5 ноября, Особняк Салтыковых-Чертковых
«Бригадный подряд» спел в Мытищах для белых медведей
Какое оружие Турция поставляет на Украину
«Горшенев» добился культурного шока своим симфоническим концертом
Kruger «XXX» (3СD)
Юта вспомнила о заказе «написать песню, как у Валерии»
Владимир Томшин «Свинцовый дождь»
«Почему операция Израиля в Газе вдруг начала вызывать такое ожесточенное сопротивление явно влиятельным мировых групп?»
«Космонавт за три копейки»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.