]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Президент Армении одобрил идею размещения миротворцев в Карабахе

00:01 8.04.2016
Изображение с сайта photo.islamnews.ru
Изображение с сайта photo.islamnews.ru

Президент Армении Серж Саргсян поддерживает инициативу о размещении размещения миротворческих сил в Нагорном Карабахе. Об этом он заявил в интервью Deutsche Welle.

Саргсян отметил, что Ереван ранее выражал готовность подписать документ, который бы предусматривал полное урегулирование конфликта, в том числе с участием миротворцев. По его словам, против этого выступал Азербайджан.

Политик полагает что минская группа ОБСЕ является идеальным форматом для разрешения конфликта. За годы ее работы достигнуты определенные результаты. Изменение этого формата, на чем настаивает Азербайджан, ни к чему не приведет, считает Саргсян. В группе представлены все страны, обладающие достаточными средствами и возможностями, чтобы повлиять на ситуацию в регионе, отмечает он.

Президент также добавил, что Армения, не желая дальнейшей эскалации конфликта, идет на компромисс – не признает Нагорно-Карабахскую республику, чтобы не осложнять ситуацию.

Очередное обострение ситуации в Карабахе произошло 2 апреля. Враждующие стороны обвинили друг друга в провокациях и начали боевые действия. Погибли согласно данным ООН, более 30 человек и свыше 200 пострадали. В настоящее время в регионе действует соглашение о перемирии, заключенное при содействии России.
 

Темы: Армения, Военные конфликты на территории бывшего СССР, ОБСЕ, Конфликт в Нагорном Карабахе
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.04.2016, 18:01
    Гость: Единственное средство

    Открыть границы между Арменией и Азербайджаном и создать условия свободной миграции и переселения людей с зонами свободной торговли.
    Вывести войска Азербайджана с территории ими захваченными за последнии дни боев и выплатить денежные компенсации армянским семьям погибших при артобстрелах. Армения должна оплатить компенсации семьям погибших азербайджанцев.
    Необходимо пригласить президентов Азербайджана и Армении и России и заключить трехсторонний договор о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи и ненападении, на котором спорная территория Нагорного Карабаха должна изменить свою юрисдикцию и стать территорией свободной от национальных претензий . Администрация Нагорного Карабаха должна состоять из равного членства Азербайджана, Армении и России и иметь свою равную по колличеству жителей федеральную систему управления.
    В качестве наблюдателей может быть и третья сторона - Иран, где проживает чуть ли не половина азербайджанцев. Этого вполне хватит для урегулирования конфликта при условии, что зоной свободной от военного присутствия любых войск должна быть маркированная двадцатикилометровая полоса, которая не должна быть нарушена ни одной из конфликтующих сторон.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.04.2016, 10:42
    Гость: Армен

    Минская группа уже на протяжении 2-х лет -ничего не решила по войне на Донбассе, - и сейчас обстреливаются украинские территории и гибнет украинское мирное население. И по Карабаху -будет аналогично.....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Бесплодные потуги: в Еврокомиссии силятся украсть российские активы
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Долги других стран перед Россией достигли максимума с 1998 года
kjpargeter / Freepik.com"/>
Евросоюз вступил с США в войну идеологий
Лариса Долина © KM.RU, Наталья Ступникова
Долина в иске к Лурье обвинила ее в неосмотрительности
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Японцы заявили о «военном» козыре в споре за Курилы
Страх публичных выступлений: как его побороть?
«И снова убийца с "помпой". Для начала нужно ответить на главный вопрос: что толкает сегодня подростков на такие преступления?»
Каждому по труду! Что может заставить работодателя повысить сотрудникам зарплаты
5 признаков бесплодия, которые нельзя игнорировать
Lюstra Bar осветил путь «Моральному кодексу»
Эдда «Зеленые рукава» (интернет-сингл)
Марсель «По тонкому льду»
Линда, 1 июня, «16 Тонн»
Константин Сёмин: «Как и в конце 90-х, в элитах сейчас идёт поиск того, кто мог бы предотвратить народный гнев»
НЕЗАКАТ «В ночи» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.