В Сирии при крушении вертолета погибли двое российских летчиков

В районе Хомса (Сирия) упал ударный вертолет Ми-28Н из состава российской авиагруппировки. Об этом во вторник, 12 апреля, сообщили в министерстве обороны, передает ТАСС.
Машина разбилась в 01:29 мск 12 апреля. «По докладу с места крушения, огневого воздействия на вертолет не было», — сообщили в военном ведомстве, добавив, что причины падения выясняются.
Оба летчика погибли, их тела эвакуированы на авиабазу Хмеймим.
Вертолеты Ми-28Н активно включились в поддержку наступления сирийской армии в марте 2016 года. В данный момент российские вертолеты, включая Ми-28Н, активно используются с базы Шайрат. Первые Ми-24 появились там еще в середине ноября 2015 года.
Ударный вертолет Ми-28Н «Ночной охотник» впервые взлетел в ноябре 1996 года, принят на вооружение в 2009 году. Вертолет предназначен для борьбы с бронированной техникой, а также малоскоростными воздушными целями. Машины закупаются ВВС России с 2006 года.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Прежде всего оружие(а боевой вертолет это оружие)должен быть надежным,если бы у АК-47 после отстрела 10000 патронов разрывался ствол его не приняли бы на вооружение,конечно имеется вероятность что данный геликоптер запутался в проводах или врезался в сирийский кедр, но все таки логичнее предположить,что в районе боевых действий он все таки был сбит огнем с земли.Да же если он упал из за технических проблем нужно на весь мир объявить что его сбили,потому что в обратном случае это подрыв репутации российского оружия среди потенциальных покупателей и своего летного состава.Теперь в полете вместо выполнения боевого задания летчик должен чутко прислушиваться ,принюхиваться и присматриваться(к приборам)контролирующим не наведение оружия а работу двигателя и гидравлики,а так много не навоюешь.
Царствие Небесное ребятам.Вечная память.
Мои предки - из высоковровных княжеских родов. И если бы не большевики... но чувствуется возрождение России - Немцовы-навальыне прямым ходом ведут Русь-матушку к возрождению и расцвету Монархизма!!!
От технических неисправностей никто в мире не застрахован.Соболезную всем родственникам и друзьям погибших пилотов.Земля вам пухом.
по телеку эти вертушки расхваливали как не имеющие аналогов в мире. Наверное неимеющие аналогов по аварийности забыли упомянуть.