]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Коалиция в Раде утвердила кандидатуру премьера и состав кабмина

20:07 13.04.2016
Владимир Гройсман. Фото пользователя Twitter @D_Stoliarchuk
Владимир Гройсман. Фото пользователя Twitter @D_Stoliarchuk

Коалиция в Верховной раде Украины поддержала кандидатуру Владимира Гройсмана на пост премьер-министра и утвердила состав нового правительства страны. Об этом в своем Twitter сообщил пресс-секретарь Гройсмана Дмитрий Столярчук.

В соответствии с украинским законодательством, именно коалиция должна предложить президенту кандидатуру главы правительства. После этого президент вносит ее на рассмотрение парламента. Для утверждения кандидата на должность достаточно, чтобы за него проголосовали 226 депутатов уточняет РИА Новости. Предложения по составу кабмина в Раду вносятся как новым премьером, так и главой государства.

Должность спикера парламента вместо Гройсмана может занять Андрей Парубий, а обязанности вице-спикера будет исполнять Ирина Геращенко, сообщает ТАСС со ссылкой на депутатов от фракций «Народный фронт» и «Блок Петра Порошенко».

Нынешний глава правительства Украины Арсений Яценюк объявил о своей отставке 10 апреля. Гройсман назывался наиболее вероятным кандидатом на его место. Однако он до последнего момента не соглашался занять эту должность из-за разногласий по составу правительства.
 

Темы: Украина, Внутриполитическая ситуация на Украине, Верховная Рада Украины, Правительства зарубежных стран
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.04.2016, 10:58
    Гость: Павло

    теперь дела пойдут, а то без иностанцев никак не шли, - Вальцман П.А., Гройсман В., Абромавичюс А., Квиташвили А., ну и губернатур Саакашвили М.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.04.2016, 08:22
    Гость: femigin

    anton.Это ты правильно заметил,Антоша."Трудно,но страна двигается в направлении от России к Западу-демократии".Только забыл добавить,что Запад шарахается от неё как от прокажённой,что недавно подтвердили г-н Юнкер и голландцы на своём референдуме,высказавшись против,даже ассоциации с Украиной.Ну а говорить об украинской демократии сейчас может только или недалёкий человек или откровенный лжец.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.04.2016, 08:20
    Гость: ливиец

    у нас в том что осталось от Ливии целых три правительства. Мы еще быстрее движемся к Западу-демократии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.04.2016, 20:32
    Гость: anton

    А говорите нет государственности в Украине.Трудно ,но страна двигается в направлении от России к Западу- демократии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Протесты в Казахстане: причины и последствия. Политическая плоскость конфликта явно носит внутриэлитный характер и связана с борьбой двух "кланов"»
Когда гуманизм во вред
ЙОРШ «18 лет punks not dead» (винил)
Украина: последняя ошибка Путина
Нора Нора «Депрессия» (интернет-сингл)
«Горшенев» показал величие основателя «Короля и Шута» в «Песнях брата»
Наконечный «После меня» (ЕР)
iOSTRA «Меня не сломать» (интернет-сингл)
Влажная среда «Неприкольно» (интернет-сингл)
Владимир Кузьмин «Легенды русского рока»
Markscheider Kunst, 30 июля, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.