Марин Ле Пен назвала антироссийские санкции нелепостью

Лидер французской партии Национальный фронт Марин Ле Пен считает санкции Евросоюза в отношении России нелепыми. По ее мнению, у каждой страны должно быть право самостоятельно решать, какие отношения и с кем поддерживать. Об этом политик заявила в интервью румынской газете «Адевэрул», сообщает ТАСС.
Ле Пен считает, что Евросоюз с подачи Вашингтона уже на протяжении многих лет ведет «холодную войну» с Россией. «Это не отвечает ни геостратегическим, ни экономическим интересам ЕС. Мы должны умиротворить отношения с Россией», - заявила она. При этом политик подчеркнула, что речь идет об отношениях «равенства и уважения».
Ле Пен обвинила ЕС в навязывании своей воли входящим в него странам. По ее словам, Евросоюз занимается их постоянным шантажом. В качестве примеров политик привела Грецию и Португалию, которым пригрозили перекрыть финансирование в случае принятия решений, не отвечающих интересам сообщества.
В связи с этим по всей Европе нарастает националистическое течение отметила Ле Пен. Она уточнила, что имеет в виду оппозицию «тоталитарному уклону ЕС». Политик заявила, что Евросоюз стремится к утрате странами, входящими в него, своей идентичности, отказу ими от свободы и демократии.
Санкции в отношении России были введены в 2014 году в связи с событиями на Украине и вхождением Крыма в состав РФ. С тех пор они неоднократно продлялись и расширялись. В настоящее время все большее количество европейских стран высказывается против этих ограничений. Вопрос о дальнейшей судьбе санкций будут обсуждаться нынешним летом на саммите ЕС.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Больно уж лихо,Феденька,прогнозируешь.
Марин- обаятельная женщина и почти такая же умница,как отец.
Ага в Энциклопедическом словаре:
Ага - бесхвостое земноводное семейства жаб. Выделения кожных желез ядовиты (стрельный яд).
На Ваш коммент можно ответить надписью над воротами Бухенвальда,- Edem das sein (Каждому своё).
Вангую: с Украиной всё будет хорошо. В мае они пойдут на Донецк, дончане их раздолбят и к июлю возьмут Киев.
Европа поэтому не вернется на наши рынки со своими демпинговыми ценами.
Наши фермеры пляшут и поют. Сельхоз экспорт России в 2016 возрастет на 40%.
Из-за выборов в США им бы надо наступление отложить до следующей весны,
но в июне 2016 года голосование в ЕС по поводу санкций. Что важнее?