]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Египет попросил Россию о продаже оборудования для «Мистралей»

22:41 27.04.2016
«Мистраль». Фото с сайта wikipedia.org
«Мистраль». Фото с сайта wikipedia.org

Каир намерен приобрести у Москвы оборудование, которое было снято с вертолетоносцев «Мистраль». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя Минобороны Египта Мухамеда Эль-Кяшки.

«Мы уже в процессе и вместе работаем над этим», - сообщил египетский чиновник корреспондентам агентства.

Ранее глава администрации президента России Сергей Иванов высказывал предположение, что Египет может обратиться к Москве за оборудованием для кораблей, стоимость которого превышает миллиард долларов. По его словам, без «начинки» «Мистрали» будут представлять собой просто «консервные банки».

Москва и Париж заключили договор на поставку двух вертолетоносцев в 2011 году. Россия должна была получить корабли в 2014 и 205 годах, но из-за событий на Украине Франция отказалась выполнять свою часть договора. В итоге он был расторгнут, что обошлось Парижу примерно в миллиард евро. После демонтажа российского оборудования корабли были проданы Египту.
 

Темы: Россия, Египет, Военные технологии, Международные отношения, Отношения России и стран Африки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.04.2016, 22:33
    Гость: Микс

    А еще кораблям вертолеты нужны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.04.2016, 10:34
    Гость: Ха

    Когда начнутся вопросы с безопасностью строительства канала в Никарагуа эти мистрали понадобятся. Вопрос? Неужели Египтяне такие лохи, чтобы купить эти два корыта без начинки и документации? Китаю хотят перепродать?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.04.2016, 10:33
    Гость: Зоя

    Оказывается, в Египте уровень жизни выше, чем в России!
    Я в шоке.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.04.2016, 09:30
    Гость: Кац

    Российское оборудование + российские вертолёты + российский экипаж + соглашение об аренде с правом выкупа... И по назначению.
    А "Суэцкому канал никто не угрожает." - это куда дремучее, чем "В СССР секса нет", тут точно ликбез необходим!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 28.04.2016, 09:00
    Гость: а я знаю

    Для ПОДАВЛЕНИЯ СТУДЕНЧЕСКИХ И РАБОЧИХ ВОЛНЕНИЙ, которые сейчас по всей стране! Любимое путиным и обамой правительство Египта подавляет эти восстания с ОСОБОЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ! Протесты из-за НИЗКИХ зарплат, невозможности купить еду, которая ПОЛНОСТЬЮ ИДЁТ В ЕВРОПУ и за ОТДАЧУ ЕГИПЕТСКИХ ОСТРОВОВ САУДАМ! Плохой пример ЗАРАЗИТЕЛЕН!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Лариса Долина © KM.RU
Долину пригласили в Госдуму для обсуждения проблемы сделок с жильем
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Россияне «не заметят» повышение НДС?
© KM.RU, Илья Шабардин
Роскомнадзор начал менять подход к блокировке запрещенного контента
Путин: РФ настаивает на исполнении обещаний о нерасширении НАТО на восток
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Мы требуем, чтобы Запад дал, по сути, гарантии ненападения на нас; а что будет, если таких гарантий не дадут?»
«Звери» (акустика), 14 декабря, «Крокус Сити Холл»
Теуникова & КоМПОзит «Русская миля»
Бранимир «Песни для мамы»
Бранимир, 31 октября, «Пушкаревъ»
Официальный срыв Минских соглашений: чем киевский режим отличается от террористических группировок?
«В момент появления государственной компании "Автодор" перед нами рисовали многообещающую картину развития платных дорог в России»
Музыкальная сказка «Снежная королева» (Алиса Гребенщикова), 19 марта, Рахманиновский зал Московской консерватории
Юта, 16 апреля, Sherwood Pub (Мытищи)
Что такое зона комфорта? Как выйти из зоны комфорта?
Объединение Германии: как Горбачев предал не только русских, но и немцев
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.