]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Объявлены окончательные итоги референдума в Великобритании

09:34 24.06.2016
Фото с сайта britian.com
Фото с сайта britian.com

Сторонники выхода Великобритании из Евросоюза победили на референдуме, обойдя оппонентов на 1,26 миллиона голосов. Таковы окончательные итоги подсчета голосов, сообщает The Telegraph.

52 процента участников плебисцита проголосовали за выход из блока, 48 — против. Явка превысила 72 процента, что является наивысшим показателем на выборах в Великобритании с начала 1990-х.. В общей сложности в референдуме приняли участие свыше 33,5 миллиона человек.

Лидер Партии независимости Соединенного Королевства (UKIP) Найджел Фарадж в своем Twitter объявил о победе сторонников выхода Великобритании из ЕС (так называемый Brexit).

«Мы вернули нашу страну. Спасибо всем вам», — написал он, сопроводив сообщение хештегом #IndependenceDay (День независимости). Тем временем сторонники Brexit по всей стране отмечают победу.

Министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд заявил, что выход его страны из ЕС, должно быть, радостное событие для Владимира Путина, поскольку теперь увеличится вероятность, что санкции станут помягче. 

Референдум не носит юридически обязывающего характера, то есть правительство может самостоятельно решить судьбу страны.

При этом эксперты отмечают, что Дэвид Кэмерон сам инициировал референдум, поэтому проигнорировать мнение британцев ему вряд ли удастся. Ряд политологов предрекают премьеру отставку, несмотря на его прежние заверения, что он в любом случае останется на своем посту.

Результаты голосования — начало пути Великобритании по выходу из ЕС, процедура которого регулируется Лиссабонским соглашением. В ближайшие два года Лондон должен договориться с каждой из стран ЕС "об условиях раздельного сосуществования". По мнению экспертов, Европа сделает все, чтобы разрыв был максимально сложным и долгим. Окончательно страна может покинуть ЕС лишь через несколько лет.

Это признал и лидер кампании за выход из Евросоюза Меттью Эллиот. По его мнению, премьер Кэмерон должен начать неформальные переговоры с правительствами других стран и только после этого поднимать вопрос о применении Лиссабонского соглашения.

Темы: Великобритания, Голосования и референдумы в мире, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.06.2016, 12:28
    Гость: Дык

    интересно получается.. В начале Второй Мировой Англия в одиночку сражалась с фашизмом. В 1947г. Черчилль заявил, что с фашизмом еще не покончено и началась холодная война, Союз распался.. Сейчас эта левацкая бюрократическая свора в Брюсселе начала скатываться к фашизму - и англичане опять первые!!!
    Браво! "Правь Британия...."!!! Хоть они настоящие европейские ценности сохранят...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.06.2016, 15:46
    Гость: Нет!

    Ватники просили не снижать. Домофоны поддерживают!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.06.2016, 15:32
    Гость: Конечно вам это надо!

    Вам и гейпарадов побольше надо! И отходов ядерных надо! И конечно вам надо беженцев!
    \
    Кстати... Вас еще несколько лет назад предупреждали. В том числе в комментах на этом сайте!
    \
    Европа! Именно Европа приговорила Украину к зачистке! Еще ДО февраля 2014 и до ноября 2013! И западную Украину тоже! И завоз мусульманских беженцев-боевиков в громадных количествах был запланирован тогда же!
    \
    Но вам же скучно услышать то о чем предупреждают. Вам скучно увидеть как сбываются те шаги, о которых вам писали. Вас зачищают.
    \
    Меня это не радует и никакого злорадства нет. Но никто свна Украины никак не отреагировал ни разу на указанные опасности и даже не пытался обсудить откель дровишки...
    \
    И кстати сегодня ИГИЛ и Турция союзники свна Украины! Вы разве не в курсе?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.06.2016, 15:10
    Гость: Так

    при советской власти услуги ЖКХ вообще были копейки. Ты за советскую власть?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.06.2016, 15:01
    Гость: Да не будет

    никакого выхода!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (46)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
Путин об экономике Запада: «сами скоро сдохнут»
Баку выразил протест в связи с задержанием азербайджанцев в Екатеринбурге
Пенсионеры © KM.RU, Илья Шабардин
У инфляции в России нашли виновных, ими оказались пенсионеры
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Скорейшее победоносное завершение СВО критически важно для обеспечения политической стабильности в России»
«Государство-цивилизация»
Президентские выборы в США: вскрытие системы
«Двойственность – одна из фундаментальных черт российского государства эпохи Путина»
Жанна Агузарова, 5 февраля, «ГлавКлуб»
Какое оружие Турция поставляет на Украину
«Штраф, тюрьма, изъятие детей»: демократы США готовят спецлагеря
Нагорный Карабах: что после себя оставила хунта?
QUEENtet Сергея Мазаева. Концерт при 1000 свечей, 20 января, ММДМ
Оберманекен (Анжей Захарищев фон Брауш и Олемпицка Эрте) «Гостья с Сириуса»
Новогодняя Рок-елка, 28 декабря, Live Café (Орск)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.