]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Обама обвинил Россию в возможном срыве перемирия в Сирии

13:37 5.08.2016
Барак Обама. Фото с сайта wikimedia.org
Барак Обама. Фото с сайта wikimedia.org

Президент США Барак Обама, выступая на пресс-конференции в Пентагоне заявил, что возможная неудача перемирия в Сирии будет на совести российских властей. Об этом сообщает Reuters в четверг, 4 июля.

«Я не уверен, что мы можем доверять России и Владимиру Путину, поэтому нам надо испытать, сможем ли добиться настоящего прекращения боевых действий, которое будет включать прекращение воздушных бомбардировок, смерти гражданских лиц и разрушения, которые вызывает режим (президента Сирии) Башара Асада», — заявил Обама в Пентагоне после заседания Совета нацбезопасности. По его словам, альтернатива прекращению огня — постоянная гражданская война.

Лидер Америки также добавил слова о сотрудничестве: «США по-прежнему готовы работать с Россией, чтобы снизить насилие и укрепить наши усилия против организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) и «Аль-Каиды» в Сирии. Но пока Россия не смогла предпринять необходимых шагов. Учитывая ухудшающуюся ситуацию, России пора показать, что она серьезно настроена насчет выполнения этих целей (решения конфликта)».

Обама рассказал американцам о борьбе с группировкой ИГ и дал понять, что расслабляться рано. «Я доволен прогрессом, которого мы достигли на земле в Ираке и Сирии. Хотя мы ещё далеки от освобождения Мосула и Ракки» — заключил Обама.

С 27 февраля в Сирии действует режим прекращения огня. Это стало возможным благодаря совместной договоренности России и США. Перемирие не касается группировок, признанных Советом Безопасности ООН террористическими, борьба против них продолжится.

Темы: Барак Обама, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.08.2016, 20:46
    Гость: О как!

    Антуан открыто встал на строну ИГИЛ и радуется их успехам. Прямое доказательство что ИГИЛ это создание запада.
    Странно что модераторы эту подлость пропускают, а отпор этой мерзости, банят.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.08.2016, 20:44
    Гость: Перемена

    Ну что , перешел к любимому ответу свидомых троллей- сам дурак?.
    Ну я тебе тоже в этом духе отвечу. Раз тебе можно, значит и мне.
    По части клоунов твоей Украине соперников нет, и по остроумию ваших клоунов тоже.
    Помнишь заявление Гелетея об атомной бомбе, которую Россия якобы сбросила на Луганский аэропорт? А поиски вашего нынешнего министра обороны - "юго-севера"? Ну а уж жизненный уровень украинцев и цены на ЖКХ это вообще верх остроумия ваших клоунов во власти.
    Так что , чья бы корова мычала, только не твоя, представителя самой позорной и нищей страны Европы.
    Что касается обязанностей, то не смотря на все претензии, наши справляются с обязанностями в разы лучше чем ваши, если уровень жизни в России выше в три раза и если три миллиона украинцев, ишачат здесь на Россию.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.08.2016, 20:39
    Гость: ???

    Да пиши что хочешь, все равно проверить нельзя, а интернет и анонимный форум все вытерпит. Тем более что мерзкая свидомая привычка, маскироваться за чужим гражданством на форуме хорошо хорошо известна.
    Так что можешь тявкать сколько угодна и даже выдавать себя за самого Обаму.
    За его рейтинг я не волнуюсь, а твои слова - "достаточно высокий", без озвучивания цифры и источника информации - просто мусор.
    Вот так господин "острый" свидомый тролль, лапшу свою на цензоре развешивай.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.08.2016, 20:32
    Гость: Ваське

    Так ты васька и есть, кроме того что глюпый, еще и попугайничаешь. Да законодательно правило двух сроков было закреплено законом в 1951-ом году, ( а не 59-ом)до этого это было традицией, которую свято соблюдали все политические силы в США.
    Вам шибко грамотному нужно бы знать что англо-саксонское право - прецедентное и прецедент, часто сильнее закона.
    Учи предмет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.08.2016, 20:24
    Гость: Злой

    Что-то модераторы сегодня или спят, или у половины выходной и потому не успевают.
    Повторю - я позорные анонимки не комментирую, сколько о этом можно говорить.
    Пристают как прилипалы, бр..сь под лавку.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (60)
]]>
]]>
Выбор читателей
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Северный Флот» сыграл самую важную для всех песню на юбилее первого альбома
Garage band, 1 января, «16 Тонн Арбат»
«ЭкзоМарс-2022» не взлетит: Европейское космическое агентство отказалось от сотрудничества с «Роскосмосом»
«Похороны мечты и суровая реальность: осознаёт ли руководство России подлинный масштаб постигшего его экзистенциального краха?»
Как приготовить курицу в духовке целиком?
«Ария» сыграла с летающим барабанщиком
Владимир Шевяков. «Аround the world» (2024)
Трейлер фильма «Миссия в Москве»
«И все побежали опять напяливать намордники до самых бровей»
Симфонический оркестр «Глобалис» «В тени ветров» (концерт для флейты с оркестром)
Elvenking «Reader of the Runes - Rapture»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.