]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Эксперты назвали новую версию падения малайзийского «Боинга»

11:34 9.08.2016
Фото с сайта wikimedia.org
Фото с сайта wikimedia.org

Пропавший весной 2014 года «Боинг» авиаперевозчика Malaysia Airlines разбился в Индийском океане на очень высокой скорости, что может свидетельствовать о катастрофе вследствие неуправляемого полета. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на The Australian.

«После того как кончилось топливо, произошло воспламенение левого двигателя, а спустя 15 минут — правого. После этого самолет, находившийся на высоте 35 тысяч футов (10,6 тысячи метров), начал падать со скоростью от 12 тысяч футов (около 3,6 тысячи метров) до 20 тысяч футов (6,1 тысячи метров) в минуту», — пишет агентство, ссылаясь на данные экспертов из Минобороны Австралии.

Отмечается, что нормальная скорость при посадке самолета составляет 2 тысячи футов (609 метров) в минуту.

Австралийские специалисты не исключают, что ответственность за исчезновение воздушного судна может лежать на одном из пилотов. 28 июля власти страны подтвердили информацию о том, что командир лайнера смоделировал маршрут на юг Индийского океана (где самолет впоследствии пропал) на домашнем симуляторе.

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров 8 марта 2014 года. В первые месяцы после катастрофы обнаружить самолет или его обломки не удалось. На борту лайнера находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. В январе 2015 года все они официально были признаны погибшими.

Темы: Авиакатастрофы, Авиационные происшествия и аварийные посадки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.08.2016, 14:20
    Гость: ABCD

    Вот именно.
    "пенсионеры Киева" вообще живут на другой планете.
    То что произойдёт у них в Киеве, о этом писали на форумах в РФ ещё 10 лет до этого. Но и тогда "пенсионеры Киева" смеялись над теми, кто об этом писал. Похоже что и сейчас "пенсионеры Киева" не понимают где реальность а где их фантазии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.08.2016, 09:54
    Гость: аналогичная версия

    Двигатель загорелся уже под водой, где самолет еще проплыл 23,5 мили, как торпеда. Местные дайверы, нырявшие за жемчугом, все это видели.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.08.2016, 09:49
    Гость: тоже пенсионер

    Меня удивляют больше люди, которые принимают эту версию за фантастику.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.08.2016, 09:47
    Гость: Val/

    В наше время все возможно. То что этой моделью Бойнга можно управлять дистанционно - давно не секрет. Экипаж и пилотов могли усыпить газом и перевести самолет на внешнее управление. Существует версия, что 11 сентября было именно так.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.08.2016, 08:11
    Гость: SL

    Топливо значит закончилось, а двигатель загорелся?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (17)
]]>
]]>
Выбор читателей
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
Путин подписал закон о защите русского языка
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Чтобы быть адекватным современному миру, и чтобы послужить России, надо стараться даже в нынешних сложных обстоятельствах делать нравственный выбор»
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью, или «Обещалки» постперестроечного периода
8000 за один звонок: как победить обнаглевших телефонных мошенников
Кинопремьера «Черная Луна»: «Левиафан» по-мексикански
БеZ Б «Панк-рок с симфоническим оркестром. LIVE»
KDRR «Деконструкция» (интернет-релиз)
The Крыша «Крыша аффекта» (CD + медиатор)
В Зеленограде разработали лекарство от рака легких, не разрушающее здоровые клетки
Нарциссизм: что делать, если самоуважение перерастает в эгоизм
«Электропартизаны», 23 ноября, «Город»
Morbidity «Live In Druzhba 1997»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.