]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СБУ арестовала блогера-антифашиста Мирославу Бердник

15:08 16.08.2016
Стоп-кадр с видео в YouTube
Стоп-кадр с видео в YouTube

Киевский журналист Дмитрий Скворцов на своей странице в Facebook сообщил об аресте украинской журналистки и публицистки Мирославы Бердник, известной в Интернете под ником varjag-2007, одного из самых убежденных противников украинского национализма и известной своей критикой в адрес нынешних киевских властей.

Арест произошел в 8:30 утра в Запорожье местным управлением спецслужбы. По предварительной информации, Мирославе Бердник выдвинуто стандартное обвинение - "сепаратизм". Комментарий правоохранительных органов о подробностях ее задержания пока получить не удалось.

Московский журналист Александр Дюков написал, что информация об аресте публицистки, "к сожалению, подтверждается".

Мирослава Бердник - журналист, писатель-публицист. Дочь советского украинского фантаста Олеся Бердника. Она является автором книги "Пешки в чужой игре. Тайная история украинского национализма", которая была внесена в список запрещенных на Украине книг. Согласно украинскому законодательству распространение таких книг на территории Украины преследуется в уголовном порядке по статье 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса страны.

Темы: Украина, Внутриполитическая ситуация на Украине, Ситуация на Украине, Взаимоотношения власти и СМИ в мире, СМИ и журналистика
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.08.2016, 17:19
    Гость: *

    Обратите внимание: НИ ОДНО российское издание, постоянно вопящее про "попираемую свободу слова"(тм), этим не озаботилось! Хотя так внимательны к нэзалэжной, так нахваливают ее постоянно, так жалеют ее...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.08.2016, 09:06
    Гость: поинтересуйся

    чем занимаются на канале Дождь, РБК, Эхо Москвы, и даже неплохо питаются, упыри.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.08.2016, 09:03
    Гость: из России

    Гореть земля будет под адской сотней майдана и их рогатых кукловодов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.08.2016, 00:28
    Гость: Однако

    Ещё как пасаран. Грабли там сейчас - любимый музыкальный инструмент, а стенания по мучениками - профессия, властная импотенция - то, что было давным давно, настоящее - распространение трупных ядов. Но про новых мучеников, даже если их распнут на майдане незатухлости, не вякнет ни одна супернезависимая мегадемакратическая организация потому, что этим властям позволительно умеренно резать головы и умеренно жевать сердца.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.08.2016, 22:04
    Гость: Белая Русь

    Можно подумать кого-то еще интересуют новости из этого пещерного государства ? :)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
Разгром Ирана: три аспекта ирано-израильской войны
Фельдшеры и акушеры смогут заменять участковых врачей
Почти половина мигрантов в России ставит шариат выше светских законов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«В отсутствии образа будущего Лукашенко и Путин близнецы-братья, просто у нас больше масштаб экономики и социальная инерция»
«Калинов мост, 6 декабря, «16 Тонн»
«Ария», 24 сентября, Таинственный корабль
«Крематорий», 3 июля, Территория (площадка у ДК Горбунова)
Алексей Гориболь (юбилейный вечер), 9 октября, КЗ «Зарядье»
«Моральный Кодекс», 28 июля, «16 Тонн»
Бич современного поколения: авитоминоз
Тройное дно: зачем нужна война киевскому режиму?
Автопром СНГ и Африки, в чем сходства и различия?
KOFE feat. Найден Жив «Космос» (интернет-сингл)
ДМЦ «Белая черемуха» (ЕР)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.