Штаты пригрозили прекратить сотрудничество с РФ по Сирии

Вашингтон может прекратит сотрудничество с Москвой по сирийскому вопросу, если российская сторона не добьется прекращения наступления правительственной армией САР в Алеппо. Об этом госсекретарь Джон Керри заявил в телефонном разговоре с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, сообщает ТАСС.
При этом глава Госдепартамента США выразил обеспокоенность тем, что ситуация в Сирии постоянно ухудшается. Кроме того, отметил, что Вашингтон считает Россию ответственной за срыв режима перемирия в САР, а также применение зажигательных и противобункерных бомб.
В Белом доме, в свою очередь, заявили о возможности введении новых санкций в отношении России из-за ситуации в Сирии. В Кремле отметили, что подобные заявления «вызывают глубокое непонимание у тех, кто знает реальное положение дел в урегулировании сирийского конфликта».
Ранее Штаты обвинили Россию в разжигании гражданской войны в Сирии и назвали ее действия по борьбе с терроризмом «варварством». В МИД РФ в ответ на эти обвинения отметили, что Вашингтон отказывается от публикации российско-американских договоренностей по САР, зайдя слишком далеко в заигрывании с террористами.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Ну и как наступление на Алеппо/Халеб??!!!
что пиндосы это стервятники, не вызывает никакого сомнения.
даже близко нельзя подпускать к делам, которые касаются мира.
Анекдот про двух ковбоев.
Билл, у тебя есть глобус?
Зачем тебе глобус, болван?
Да хочу обгадить весь мир...
Почему США выступили первыми с инициативой о НЕсотрудничестве с РФ, а не Россия выступила бы ПЕРВОЙ в отказе от сотрудничества со страной поддерживающей террористов, т.е. США? Почему российские лидеры опять плетутся в хвосте истории? Может пора уже вывезти российские деньги из резервного фонда из США?
Лучше не пить смесь синтезированного женского полового гормона с алкоголем. Хвостик усохнет, как у арбуза. Живем трезво сами и детей воспитываем в трезвости.