Саакашвили заявил о намерении вернуться в Грузию
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили намерен после выборов в грузинский парламент вернуться на родину. Он подтвердил это в Нью-Йорке на встрече с представителями грузинской диаспоры, которые поддерживают его и правившую ранее в Грузии партию «Единое национальное движение» (ЕНД), передает ТАСС.
Саакашвили выразил надежду, что «ЕНД добьется успеха на выборах 8 октября».
Неделю назад, находясь на Украине, Саакашвили сообщил, что сразу по завершении выборов в парламент Грузии намерен вернуться на родину. В ответ на это 27 сентября министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили заявил, что находящийся во внутригосударственном розыске экс-президент «будет задержан, как только он пересечет госграницу» республики.
Саакашвили являлся президентом Грузии с января 2004 по ноябрь 2007 года и с января 2008 по ноябрь 2013 года. Он покинул страну за несколько дней до истечения срока своих полномочий и после отъезда проживал в США и на Украине. В мае прошлого года Саакашвили получил украинское гражданство и был назначен губернатором Одесской области.
В 2014 году в Грузии ему были заочно предъявлены обвинения «в организации расправы над участниками митинга 7 ноября 2007 года, в противоправном вторжении в здание телеканала "Имеди" и незаконном присвоении имущества бизнесмена Бадри Патаркацишвили».

U.S. Army photo by Charles Rosemond
Комментарии читателей Оставить комментарий
Ждём
сейчас редко награждают за заслуги, чаще за услуги
Скатертью дорога! Тебя там как раз и ждут.
а если родина мать не примет, то купит себе домик на Рублевке и будет спокойно встречать старость, а может еще его и наградят за заслуги перед отечеством. Грузия, украина уже в прошлом, сейчас нужно добить майданами Белую Русь. Уже трения по нефти и газу начались.
Возвращайся, Мишико! Там ждут опущенные тобой люди, которые за свою поруганную честь порвут тело бывшего президента на молекулы!!!