]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Эксперты назвали атаку на гумконвой в Сирии «липовой»

18:44 5.10.2016
Стоп-кадр с видео на YouTube
Стоп-кадр с видео на YouTube

Независимые эксперты при целевых группах Международной группы поддержки Сирии (МГПС) полагают, что атака на гуманитарный конвой ООН и Сирийского арабского Красного полумесяца была «липовой». Об этом сообщает РИА Новости.

Специалисты проанализировали ранее опубликованные в СМИ фото- и видеоматериалы, а также видео, которое было снято российским беспилотником. Они рассмотрели, что после нападения дорожное полотно не имеет повреждений, хотя на нем должны были появиться выбоины после авиаудара.

Эксперты отметили, что кабина одного из грузовиков осталась неповрежденной, хотя груз был уничтожен. Они также заметили, что на других автомобилях следы от осколков покрыты ржавчиной.

Специалисты указали на то, что взрывная волна при авиаударе не перевернула грузовики, хотя это должно было произойти. Однако с машин только сорвало брезент, их покрышки уцелели. Кроме того, остались на своих местах нагруженные в автомобили картонные коробки. При этом на одной из них видны следы, которые остаются при взрыве небольшого безоболочного снаряда.

Помимо всего прочего, специалисты рассмотрели на видео автомобиль, в прицепе которого ясно распознается миномет большого калибра. Машина двигалась под прикрытием конвоя. Они также сделали акцент на том, что территория, по которой ехал гумконвой, контролировалась террористами, наступавшими в направлении Алеппо при поддержке артиллерии, систем залпового огня и танков.

«Можно сделать вывод, что мы имеем дело с хорошо подготовленной инсценировкой или «липовой" атакой», - подытожили эксперты.

Гумконвой в Сирии подвергся атаке 19 сентября. Более половины из 30 машин было уничтожено. Погиб один сотрудник Красного полумесяца и не менее 20 мирных жителей.
 

Темы: Сирия, Военные конфликты в мире, Организация объединенных наций (ООН), Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.10.2016, 21:58
    Гость: Татьяна Алексеевна

    Зачем прибегать к провокациям на своей же территории,если надо уничтожать боевиков на ней же?Просто издай Указ и вперед.И насчет СВОИХ граждан,не поняла.Это ХАТТАБ свой мне в доску?И БАРАЕВ? По "милости" которого в Норд-Осте чуть не погиб родной мне человек.А две сотни обратно не вернуть.Кто там еще СВОИ?Это те,кто в Беслане взяли в заложники целую школу?
    Не повторите их ошибку.
    PS.Мы с тобой уже не первый раз разговариваем на тему Чечни.
    Террорист НИКОГДА не будет СВОИМ для нормального человека.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.10.2016, 13:03
    Гость: Татьяне Алексеевне

    Согласен ,готов дополнить.Свои собственные башни-близнецы завалили без жалости ,так же как и свои взорвали дома в Москве,Волгодонске.Цель у одних Афганистан и Ирак,у других мочить своих же граждан в сортирах.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.10.2016, 10:36
    Гость: retvizan

    Скоро появится версия, что никакого конвоя не было, а была колонна грузовиков, груженая несвежими трупами. И к тому же она отклонилась от маршрута. В общем, провокация, чтобы подставить РФ. Но РФ эту колонну не бомбила.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.10.2016, 09:48
    Гость: полухохол

    Кто бы сомневался в "спектакле",а вот "конторские" вновь "оплошали",не смогли сразу "амерскую заготовку" заранее "просчитать".Надеюсь новый "шеф"сможет "оживить"оперативную работу,БОГ ему в помощь!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.10.2016, 09:30
    Гость: Гость

    Примечательно, что США сразу же назвали выводы этих независимых экспертов ложными, хотя сами не провели никаких расследований и не представили никаких доказательств. Получается, что США с самого начала всё знают, не проводя никаких расследований.
    Но в любом случае непонятно для чего нужно было России бомбить этот конвой. Ошибка исключена: гуманитарный конвой слишком заметная цель. В то же время США с самого начала использовали факт нападения на этот конвой, чтобы обвинить во всём Россию и сорвать перемирие. Надо искать тех, кому выгодно. Их поведение их же и выдаёт.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (25)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Владимир Путин выступил на пленарном заседании ВЭФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Бостонское чаепитие», «Прощай, молодость!» и др., 18 марта
II Московский джазовый фестиваль, 19-25 июня, Разные площадки Москвы
«Гран-Куражъ» вспомнил Чернобыль и поздравил с Пасхой
Обзор автомобиля Audi A6 в кузове С5
Виталий Дубинин «Русский сон» (первое издание на CD для внутреннего пользования)
Справлять или не справлять, вот в чем вопрос!
«Если до этого российские либералы делали ставку на либерально-глобалистские США, то сейчас мы имеем дело с национально-глобалистскими США»
НАИВ «Симфопанк»
ПИКА «Нищий и гробовщик» (интернет-сингл)
«"Спецоперация" на Украине: многие нутром чувствуют, что слишком высоки ставки в этом масштабном и поистине судьбоносном процессе»
«Направленная на очернение Ленина кампания не блещет ни интеллектуальными изысками, ни оригинальностью мысли»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.