]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Европарламенте допустили введение новых санкций против России

19:14 12.10.2016
Фото с сайта wikimedia.org
Фото с сайта wikimedia.org

Евросоюз должен быть готов ввести новые санкции в отношении России, но при этом не отказываться от диалога. Об этом заявил председатель Европарламента Мартин Шульц, сообщает РИА Новости со ссылкой на зарубежные СМИ.

«Россия существует и играет ключевую роль. Поэтому мы должны проявить жесткость с одной стороны, однако также подать сигнал, что мы держим открытой дверь диалога с предложением избежать новых санкций», - цитирует агентство его высказывание.

По мнению Шульца, в настоящее время в отношениях между Россией и Евросоюзом имеет место серьезное противостояние. Его причину глава ЕП видит в том, что РФ якобы поддерживает правых экстремистов по всей Европе, а также пытается предложить западному обществу альтернативную консервативную модель.

Глава ВТБ Андрей Костин сомневается в том, что ЕС решиться на введение новых антироссийских санкций. «Мне кажется, что удастся серьезных санкций избежать. Мне кажется, что все начинают понимать их бессмысленность», - заявил он.

Костин отметил, что ряд европейских стран выступают против новых ограничений в отношении России. Однако при этом он допустил, что санкции в одностороннем порядке могут ввести США.

Ранее в Вашингтоне намекнули, что новые санкции могут последовать, если Россия не откажется от своей политики в отношении Сирии. Президент РФ Владимир Путин, в свою очередь, подчеркнул, что Россию невозможно изолировать путем применения экономических ограничений. Он отметил, что в политических спорах необходимо искать компромисс и напомнил, что Москва не раз выражала свою готовность к этому.
 

Темы: Россия, Отношения России и стран Западной Европы, Экономические санкции и эмбарго, Европарламент, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.10.2016, 18:28
    Гость: дан

    конкретный вариант -Китай Ни в какие конфликты не лезет не пытается кому-то что-то доказывать не посылает свои войска за рубеж не поддерживает китайцев за рубежом и тд

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.10.2016, 11:53
    Гость: В РФ

    Очень слабая адвокатская практика по защите национальных интересов России на международной арене. Что такое Санкции. ?!! Это ограничения. Могут ли быть применены экономические санкции к стране, участнице ВТО без маратория этой страны на действие ВТО в процессе санкций???!
    По моему мнению, Всемирная Торговая Организация создана для свободной торговли без всяких дискриминационных санкций. Санкции к члену ВТО - незаконны, если она не нарушает правила организации. В любом случае, опротестование санкций по их незаконности - не происходит. А зря.
    Имеют ли юридическую силу санкции против государства без одобрения ООН и других международных организаций по мониторингу и экспертному анализу происходящих событий в стране??!! Если нет, то на каком основании они вводятся странами участниками ВТО и с какой целью?!
    Имеют ли право страны- участницы экономической всемирной торговой организации вводить экономические санкции против одной из участниц - РФ - в политических целях , оказыаая на нее давление и вмешиваясь во внутренние дела суверенного государства ??!
    Эти и многие другие вопросы приводят к интересным выводам. И эти выводы противоречат международному праву и здравому смыслу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.10.2016, 10:20
    Гость: Бтр

    Надо подождать еще немного, пока они в своем собственном маразме захлебнутся, потом уже и разговаривать можно будет,пусть натяфкаются вдоволь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.10.2016, 10:13
    Гость: охотник за бакланами

    Раздраженны ? А вы не следите за мной .И почему мне собственно говоря не радоваться санкциям ?
    Вот у нас в Тверской области , 25 лет жители под санкциями ,палец об палец верховная власть ничего не делает, ни дороги, ни газификацию, топимся дровами, и ездим на гужевых повозках.
    Даю координаты. Приезжайте милок, посмотрите.
    Широта 56°20′47″N (56.346512)
    Долгота 35°21′44″E (35.362298)

    Так что призывал, и буду призывать, имя Бога, за ужесточения санкций!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.10.2016, 09:51
    Гость: Кулибин

    Чем дальше в лес- тем толще партизаны.Как снежный ком ,всё наворачивается и наворачивается.Интересно чем всё это закончится? Неужели вправду санкции не действуют?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (16)
]]>
]]>
Выбор читателей
В Иране обвинили Россию в помощи Израилю во время конфликта
Official White House Photo by Daniel Torok
Дипломаты должны уметь показывать зубы. Почему мы опять в обороне?
В РПЦ призвали россиян помолиться за мессенджер МАХ
Пенсионерка на приеме у врача © KM.RU, Кирилл Зыков
На замену врачам призовут фельдшеров, акушеров и искусственный интеллект
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Барабанщик-виртуоз Павел Романов передает свой уникальный опыт молодежи
Пелагея призвала воспитывать детей русским роком на фестивале 35 лет SNS
Army Of Lovers «Sexodus»
«Калинов мост» показал силу Сибири в Москве
Дети оценили акустику лидера «Бостонского чаепития» в московской избе
Как помочь женщине при родах? Несколько важных моментов
СМИ выполняют заказ ПНС Ливии и распространяют фейк о крушении вертолета ЛНА и ЧВК «Вагнер»
Вольный путь «Танец стихий. Межень» (интернет-сингл)
Андрей Гулидов возродил рок-н-ролльное братство
Робокот «Питер Петтигрю» (интернет-сингл)
Дальше мечты «Глазам моим тебя не забыть» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.