]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СМИ назвали выборы в Европе главной угрозой мировой стабильности

13:45 7.12.2016
Фото с сайта dw.com
Фото с сайта dw.com

Предстоящие выборы в Европе, а также избрание президентом США Дональда Трампа представляют самую большую угрозу мировой стабильности в 2017 году. К такому выводу пришли 146 аналитиков и экспертов, опрошенные Bloomberg.

Наиболее высоко среди стран ЕС эксперты оценивают вероятность политической нестабильности в ближайшие три года в Греции. Беспокойство, сообщает агентство, также вызывает рост популярности националистов в Польше и Великобритании.

Кроме того, угрозой мировой стабильности могут стать и выборы во Франции и Германии. Эксперты также не исключают проведения досрочных выборов в Великобритании.

Второй по значимости угрозой мировой стабильности опрошенные Bloomberg эксперты считают политику избранного президента США Дональда Трампа. Наибольшую угрозу, по мнению аналитиков, представляют собой планы Трампа снизить налоги.

При этом эксперты отмечают, что ряд предвыборных обещаний Трампа, например о строительстве стены на границе с Мексикой, скорее всего никогда не будут исполнены.

В число угроз мировой стабильности эксперты также включили (в порядке уменьшения опасности): внешнюю политику президента РФ Владимира Путина, выход Великобритании из ЕС, глобальные кибервойны, а также перестановки в руководстве Китая.

Опрос экспертов и аналитиков о самой большой угрозе мировой стабильности проводился в рамках работы над «Справочником пессимиста», который Bloomberg составляет ежегодно. В справочнике 2016 года, в числе прочего, фигурировали сценарии выхода Великобритании из ЕС и победы Трампа на выборах президента США. 

Темы: Европа, США, Выборы в представительные органы власти в мире, Президентские выборы в США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.12.2016, 22:48
    Гость: мик

    Выборы в европе угроза стабильности? Кажется, что сбывается или минимум надвигается кошмар англичан, точнее клана Ротшильдов и их олигархов английских, озвученный Ми-6 под прикрытием Резуна - Великий Освободительный поход, правда без СССР. Стоило с СССР боротьься, если дело в собственной глупости??!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.12.2016, 19:22
    Гость: нда

    Никакой истинной демократии в России пока нет. Тем более если говорить о старшем поколении верном советско-тоталитарным ценностям не верящим в демократию.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.12.2016, 17:23
    Гость: *

    Тааак, демократии и либерализму раньше угрожал СССР, потом Россия, а теперь уже и выборы в "цивилизованных странах"(тм)... Похоже, Бильдербергский клуб основательно решил взяться за всякие антилиберальные и антидемократичные штучки, вроде референдумов и выборов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.12.2016, 16:43
    Гость: агась

    Это они называют мировой стабильностью? Тогда их срочно в круиз по горячим точкам планеты

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.12.2016, 16:35
    Гость: Alex202

    Хуже всего, если "европеец" прекратит "писать" здесь. Тогда держись.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
Разгром Ирана: три аспекта ирано-израильской войны
Путин об экономике Запада: «сами скоро сдохнут»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Morbidity, Evilgod и Gades «XXV in Grindcore. Live Split»
Кто в новой Госдуме против расследования пыток. Это — не вопрос, мы назовем конкретные фамилии народных избранников
Агорафобия: причины, симптомы, лечение и профилактика
Земля потяжелела вдвое: впервые все, что произвел человек, превысило вес всего живого
Отрезала голову девочке, отсидела в психбольнице — и на свободу «с чистой совестью»
Крематорий «КТ-40»
Запад активизирует Японию, превращая её в военную державу
Лос Чототамос «Вятские ковбойцы»
«Моральный кодекс» напомнил о том, что вокруг ничего не меняется
Выбор Армении: распыление нации, потеря государства
Армия сделала из Александра Зацепина великого композитора
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.