]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Порошенко и Трамп обсудили ситуацию в Донбассе

09:36 5.02.2017
Петр Порошенко. Коллаж © KM.RU

В ходе телефонного разговора президента Украины Петра Порошенко и президента США Дональда Трампа особое внимание стороны уделили урегулированию ситуации в Донбассе, передает "Интерфакс" со ссылкой на  пресс-службу президента Украины.

"Стороны выразили глубокую обеспокоенность из-за эскалации напряженности и ухудшения гуманитарной ситуации, прежде всего в районе Авдеевки. Лидеры стран отметили крайнюю необходимость установления режима полного прекращения огня", - говорится в сообщении на официальном сайте президента Украины.

Разговор Трампа и Порошенко продлился более часа. Как сообщил на своей странице в фейсбуке пресс-секретарь украинского Святослав Цеголко, стороны также "обсудили вопрос укрепления стратегического партнерства между Украиной и США".

По словам Цеголко, Порошенко "поблагодарил главу США за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины". Кроме того стороны обговорили будущий визит украинского лидера в Вашингтон, для подготовки которого в США отправится глава МИД Украины.

В протокольной части беседы Порошенко поздравил Трампа с инаугурацией и высказался за активизацию диалога с новой американской администрацией на всех уровнях, сообщил Цеголко.

Темы: США, Украина, Ситуация на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.02.2017, 08:28
    Гость: волыняк

    Украина это мираж.
    А СШАсерёзная страна и смиражом стратегических партнёрств неустанавливает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.02.2017, 17:15
    Гость: то!.

    То бишь;"Союзная республика-суверенное советское социалистическое государство,которое объединилось с другими советскими республиками в Союз СССР"(ст.76 Конст.СССР 1977 года).А ст.72 закрепила за каждой союзной республикой право свободного выхода из СССР.Сравнивая с Евросоюзом,видим:конструкция принципиально одинакова-члены Союза передают на договорной основе важные суверенные права в ведение Союза.Одни-полностью(эксклюзивная компетенция,т.е. решения принимают исключительно органы ЕС),другие-частично(смешанная компетенция,совместное решение с гос-вами членами;Пример с соглашениями об ассоциации с Укр.,Груз.-те статьи,которые в компетенции ЕС,уже вступили в силу,другие ожидают ратификации парламентами всех членов ЕС).В чем отличие?В СССР гораздо больше полномочий было передано союзному центру,причем-сразу("Бланк" предлагал только оборону,внешние дела,монополию на внешнюю торговлю,но на разработку Конституции СССР он уже не влиял),второе-общесоюзная правящая партия(в ЕС только сейчас идет этот процесс на многопарт.основе).Право выхода тоже предусмотрено.Как и в СССР конкретный механизм не разработан,сейчас брексит заставляет.Вопрос;члены ЕС-суверенные,независ. гос-ва,или их тоже Сталин в ООН принял?Кстати,Устав ООН не содержит никаких исключений.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.02.2017, 13:39
    Гость: Тарквиний Танкист

    Не понимаю, из-за чего сыр-бор.
    Если бы в Сомали обострилась гражданская война, то разве Трамп отказался бы поговорить с президентом этой республики? А Порошенко чем хуже президента Сомали? Даже лучше - Украина ведь территориально в Европе, хотя по ВВП на душу (по номиналу) находится на уровне Джибути, Судана и Конго.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.02.2017, 11:20
    Гость: Европеец

    Но направление ясно.
    А Ты где целый год пропадал ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.02.2017, 11:03
    Гость: Для Длякалке

    Значит= Девочка+ ты признаёшь что в Украине на данное время всё ТВ ДВУЯЗЫЧНОЕ. Рад.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (229)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Мы в беде и опаздываем»: академик РАН Роберт Нигматулин выступил с резкой критикой управления экономикой
Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
Александр Бастрыкин © KM.RU, Алексей Белкин
Глава СК поручил проверить книги Остера на наличие «сомнительных установок»
© KM.RU, Алексей Белкин
Впервые в истории россиян-одиночек стало больше, чем семей
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Рейд «Счастье рядом» (интернет-релиз)
Соавтор Егора Летова плюнул в участника «Винтовкафеста» незадолго до своей смерти
А что, так можно было? Как в России выигрывают суды об отказах от ПЦР-тестов и вакцинации
Ксения Емельянова: «Мой личный рекорд учеников достигнут в срок»
Валерий Сюткин просветил москвичей, чего не стоит делать в Питере
Молчание – золото, или Бессмысленная и беспощадная разборка по-русски
Светлана Чапурина «Кобыль»
«Боцман и Бродяга» (Гарик Сукачев и Александр Ф.Скляр), 19 мая, «Крокус Сити Холл»
Vere Dictum «Сатарок» (интернет-сингл)
Скворцы Степанова «Бананы» (квадро-сингл)
Премьера клипа. АРИЯ "Гордиев узел"
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.