Захар Прилепин создал свой добровольческий батальон в Донбассе

Известный писатель Захар Прилепин создал свой добровольческий батальон, который сейчас воюет в Донбассе. Захар получил звание майора и числится в своем батальоне политруком.
Подробнее об этом журналист рассказал в эфире Радио «Комсомольская правда».
«Здесь 90 процентов — мужики повоевавшие. Большинство — местные. Я знал, где взять этих людей. Причем мы могли, конечно, предоставить людей гораздо больше. Но сказали: нужен батальон. Собрали батальон. Сейчас в России из числа товарищей просто очередь стоит: ребята, возьмите нас, мы хотим, мы приедем», — сообщил писатель.
Журналист отметил, что он готов сражаться за Родину, и сравнил себя с такими писателями, как Долматовский и Симонов.
«Мы, конечно, имели представление, что Гумилев служил где-то, Лев Толстой... Но на самом деле список этот огромен. В России с XVIII века я насчитал более сотни поэтов и писателей, у которых жизнь была напрямую связана с воинской службой», — добавил Прилепин.
Захар Прилепин с декабря 2015 года занимает должность советника главы ДНР Александра Захарченко.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А тут "Выпил, украл - тюрьму! Романтика!" Может еще и шмель в попу укусит.
А ты была? И посчитала количество убитых российскими бомбёжками.
А ему не стыдно. потому как такое чувство как стыд ему не присуще.
Да это крупное достижение =псателя Прилепна=
Если мы не будем давить НЕСАНКЦИОНКУ тракторами,то нас задавят исками ВТО.А там это встанет не в 100 евро.Поищи в инете в КАКИХ странах ЕЩЕ вводят такие же карточки.Параллельно с Россией.