]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минобороны РФ: США скрывают в Ираке преступления боевиков

12:01 2.04.2017
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин

Военные преступления террористов в Ираке скрываются американцами от международного сообщества. Об этом заявил официальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он таким образом прокомментировал высказывания пресс-секретаря коалиции во главе с США Джозефа Скрокки о видеоролике с боевиками.

Ранее Скрокка сообщил СМИ, что в настоящее время прорабатывается вопрос рассекречивания видео, на котором террористы в Мосуле прячут гражданских лиц в здании, чтобы спровоцировать авиаудары. Кроме того, он подчеркнул, что коалиция не намерена отступать, когда борьба "становится тяжелой или на нее оказывается большое давление", пишет РГ.

"К сведению Д. Скрокка подобный факт - не что иное, как тягчайшее военное преступление, - заявил представитель Минобороны РФ. - Поэтому сразу возникают два вопроса. Во-первых, какие мотивы движут американским командованием, скрывающим завесой секретности военные преступления террористов от международной общественности? И во-вторых, почему возглавляемая США международная коалиция, располагая этими сведениями, все равно своими "умными бомбами" наносит воздушные удары по зданиям с мирными жителями, заведомо обрекая их на страшную гибель?".

По словам Конашенкова, абсурдные заявления американцев, оправдывающих массовые жертвы мирных иракцев от бомбардировок США, "говорят больше слов об истинном уровне планирования операций и якобы превосходстве американских "умных" бомб". "О каких-то гуманитарных аспектах операции или просто облегчении страданий мирных жителей, получается, не может быть и речи", - заключил он.

Темы: Ирак, США, Борьба с терроризмом в мире, Министерство обороны РФ, Война в Ираке
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.04.2017, 11:03
    Гость: мик

    почему скрывают? Станет известно и жди нового Нюрнберга и тогда как помогать этим уродам??! Сам уродам станешь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.04.2017, 10:26
    Гость: не в курсе денежных потоков

    Однако как резали глотки европейским заложникам за оккупацию Ирака ещё не забыл. Да и вроде как видел инфу, что их финансируют катарцы и саудовцы. Почему полезли в Сирии? Штатовцы разделили противостояние в Ираке подтолкнув ИГ на войну в Сирии. Фотографии здесь были с переговоров. Другой вопрос, что в Штатах сионистское лобби сильно и одним из них является Трамп, вроде как. Так что противостояния в Сирии Штатов и РФ возможно будет нарастать. Да и потом вопрос о Сирии это ещё поднятые теми же штатами обязательствами по создание курдского государства, что позволило опять вбить клин в противостоянии в Ираке против тех кто сражается там против их гегемонии, плюс поговаривают о неком нефтепроводе через Сирию без контроля Ассадом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.04.2017, 04:46
    Гость: No name.

    "Взрос Игил"////
    Он создан Израелем и его вассалами.
    Босс игил--Шимон Эллиот (багдиди),моссад.
    Цель-смести Сирию,и построить"Великий Изр:". Карту его найдите в инете,это уже не секрет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.04.2017, 19:21
    Гость: Фэ

    Они покрывали зверства боснийских мусульман,хорватских "набожных" католиков.Затем так же взяли под защиту албанское зверьё,которое якобы "угнетали и гнобили" сербы.И на Ближнем Востоке они замечали только "преступления" действующей власти и никаких бесчинств "оппозиции".А уж в Сирии,они(америкосы)и вовсе "расчехлились".Показали, с кем они и за кого.Даже,скурпулёзно и тщательно собранные доказательства применения "умеренными головорезами" химического оружия-ПРОИГНОРИРОВАЛИ.Лживые,лицемерные твари.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.04.2017, 19:10
    Гость: кость

    Сначала там появилось НАТО, а потом уже появилось иракское правительство. Так что еще не известно кто кого пригласил.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
В МИД Азербайджана назвали способ улучшить отношения с Россией
Евро-российская война
Мединский объяснил смысл новой обложки учебника истории для 11-х классов
Больше, ещё больше – налогов, сборов и прочих поборов. Чиполлино отдыхает!
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Король и Шут «Официальный саундрек. Часть 1» (интернет-релиз)
«Били и девочек, и даже малышей»: как реабилитируют детей в приюте «Радуга»
Кто и зачем убил Мэрилин Монро
Пилот «Джоконда» (переиздание)
Motive Black «Auburn»
«Моральный кодекс», 31 марта, «16 Тонн»
«Бахыт Компот» поздравил женщин песнями об их изворотливости и непостоянстве
«Пикник» попрощался с «Прикосновением» и помог одаренным детям
Гран-Куражъ «Эпохи, герои и судьбы»
Serious Black «Rise of Akhenaton»
Марианские Лазни
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.