Верховный суд США отказался рассматривать дело Бута

Верховный суд США отказался принимать к рассмотрению дело россиянина Виктора Бута, приговоренного к 25 годам тюрьмы. Об этом сообщается в документе о принятых решениях от 3 апреля, который опубликован на сайте суда.
Апелляция по делу Бута была зарегистрирована ВС США в феврале. Причиной ее подачи стало обнаружение материалов, которые утаивались стороной обвинения и могли повлиять на линию защиты. Адвокат россиянина Алексей Тарасов, ссылаясь на статистику, отметил, что суд принимает к рассмотрению только один процент от общего числа поступающих дел. По его словам, защита сделала в апелляции акцент на том, что дело Бута имело последствия для российско-американских отношений в сфере правового сотрудничества.
Виктора Бyта задержали в Таиланде в марте 2008 года по обвинению в незаконной торговле оружием, сговоре с целью убийства граждан США и поддержке терроризма. В ноябре 2010-го его выдали США, где в 2012 году он был приговорен к 25 годам тюрьмы.
Комментарии читателей Оставить комментарий
однозначно -Бут и ему подобные россияне сидели сидят и ьудут сидеть в пиндосской-как ты изволил выразиться -тюрьме Что бы Россия не предпринимала -нечего не изменится Ну если только Трамп изволит ктнуть кость ВВП и по его личной просьбе освободить Бута
Не представляется возможным узнать всю правду о Буте. В Америке, как и на всём Западе, есть норма, когда нет презумпции невиновности и доказывать ничего не надо (как с российскими спортсменами, аварией польского самолёта, сбитого малайского боинга, лживой информации о войне в Сирии и Ираке). Такая иезуитская казуистика (включая двойные стандарты и антигуманизм) их оправдание со времён Крестовых походов и Святой инквизиции. Эти юридические нормы, кстати, долго навязывались России, а последнюю четверть века достигли апофеоза безумия (виновные - наслаждаются свободой). Но то, что Бут не должен сидеть в пиндосской тюрьме - однозначно.
Вроде, Казахстан должен за Бута просить?
Как относится к людям продающим оружие ? Как продающим смерть.
Поэтому всегда отрицательно относился к оружейным баронам.
Если его вина не доказана - его выпустят. Если виновен - будет сидеть.
Тюрьма еще никого и никогда не делала лучше. Страшное место лишения свободы для человека, ведь жизнь - одна.
Желаю Буту полного раскаяния и покаяния и воцерковления, если это возможно. Когда он придет к Богу, он станет свободным и тогда тюрьма перестанет быть каторгой.
Сегодня все люди мира страдают от одного - от огромных трат денег, средств, ресурсов на гонку вооружений. Это катастрофа для человечества.
Истощение планеты, человеческих усилий, ненависть и вражда пораждают чудовищные изменения всознании людей. Отсюда начинаются войны.
Россия должна судить русских по своему законодательству. Это неправильно, когда суды чужой страны судят чужого гражданина. Плохая практика.
не оправдались, партнёры обвели вокруг пальца "великого и могучего".