МИД РФ назвал провокацией инцидент с автомобилем ОБСЕ на Донбассе

МИД России расценил как провокацию подрыв автомобиля миссии ОБСЕ на Донбассе, нацеленную на срыв процесса урегулирования конфликта. Об этом сообщается на сайте ведомства.
«Очевидно, что подобные инциденты и общая эскалация напряженности выгодны тем, кто не заинтересован в выполнении политических, экономических и гуманитарных положений минского «Комплекса мер», - отметили в МИД.
В ведомстве призвали провести тщательное и объективное расследование инцидента и привлечь виновных к ответственности. Кроме того, указали на необходимость обеспечить должную безопасность наблюдателям ОБСЕ.
МИД РФ выразил глубокое соболезнование семье погибшего и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.
Инцидент произошел в Луганской области, неподалеку от села Пришиб, которое находится под контролем ополченцев. Автомобиль миссии ОБСЕ подорвался на фугасе. Погиб один человек. По одним данным – гражданин США, по другим – Великобритании. Еще двое получили ранения. Одна из пострадавших - гражданка Германии.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Когда на Украине востановят демократические структуры власти.Когда сам народ Украины выметет поганной метлой всех этих Иуд,ей предстоит трудный и болезненый процес денацификации. Все эти Турчиновы,Гойзманы,Порубии , Порошенки, Коломойские и СБУ предстанут перед судом.Народ будет решать их никчёмную судьбу.Верёвками мы обеспечим.
Да создали в Киеве бандитский анклав в Европе, сколько людей бандиты порошенко-турчинова убили. И еще пытаются свои преступления на других свалить. Чисто бандеровский, а ныне западный метод.
Черепанов-великий экспэрд,уже во всём разобрался,всё выяснил,и виновных назначил. Богемно.
Причем здесь сбу укрАины? Проведите простейшие аналогии:- сговор англии и гитлера, нападение переодетых фашистов и 2 мировая война, пробирка с белым порошком и убийство миллионов людей в Ираке, не помню кого там заразили полонием с бритой головой и волосатой грудью (это при якобы радиоактивном заражении), химическая атака якобы в Сирии, теперь грохнули легального шпиона из обсе. Думаю любой может добавить еще и выделить кому это нужно. Старое правило раскрытия преступлений - ищи кому это выгодно.
в том то и дело! Это еще раз подтверждает,что ополченцы на другой территории диверсий не совершают.