]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Японское правительство в полном составе подало в отставку

09:11 3.08.2017
Фото с сайта bbc.com
Фото с сайта bbc.com

Правительство Японии в полном составе подало в отставку. Это связано с предстоящими перестановками в кабинете министров.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ назначил новым министром иностранных дел страны Таро Коно, передает телеканал NHK. Коно ранее исполнял обязанности главы министерства по административным реформам.

В свою очередь экс-глава японского МИДа Фумио Кисида назначен главой совета по политике правящей Либерально-демократической партии (ЛДП). При этом он является одним из главных кандидатов на пост председателя ЛДП.

Отмечается, что всего Синдзо Абэ назначил 19 новых министров, включая министра финансов, министра внутренних дел и коммуникаций, министра юстиции, министра по образованию, культуре, спорту, науки и др.

Перестановки в правительстве Страны восходящего солнца проходят на фоне падения рейтинга правящей либерально-демократической партии. Добавим, что несколькими днями ранее своей пост покинула министр обороны Японии Томоми Инада. Ее уход был связан с целой чередой скандалов.

Темы: Япония, Отставки и назначения в мировой политике, Правительства зарубежных стран
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.08.2017, 10:45
    Гость: Просто анекдот

    В Японии правительство облажалось и в полном составе подало в отставку.
    В России правительство облажалось и повысило себе зарплату в два раза.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.08.2017, 19:19
    Гость: нет

    ей не управляют, ее просто грабят, как колонию. Казалось бы (простой пример) благое дело создать свою платежную систему. Вроде бы создали "Мир" и многие банки начали выдавать эти карточки , но банки, которые выдают эти карточки, чьи? Может тоже "российские" во главе с ЦБ. Вся информация все равно уйдет в метрополию.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.08.2017, 18:14
    Гость: русский маразм границ не знает.

    Ошибка. Страной управляют нерусские.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 03.08.2017, 17:31
    Гость: гнш

    мда...японцы готовятся к развалу россии...премьер теперь буде 7 лет у них,подтягивает генералов,увеличивает численность армии,идет переворужение, японцы собираются проводить военные операции за рубежом,создавать военные базы,развивают ядерный потенциал,активность спецслужб увеличивается... А ЧТО РОССИЯ? РОССИЯ ИМ ПРЕДЛАГАЕТ ДРУЖБУ!!! И это не смотря на то что сша собираются опять использовать японию против россии... как это уже было раньше... мда... русский маразм границ не знает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 03.08.2017, 14:52
    Гость: медведеву на заметку

    во всём мире правительства несправившиеся с задачами уходят в отставку,наше правительство ждёт 1000 ый юбилейный косорез?потом оно правительство либеральное(гаранта полность устраивает), а эти 0,5% этих сил в России недолюбливает(мягко) народ!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов
МИД предложил Азербайджану вернуться к «стратегическому союзничеству»
Набиуллина: у нас впереди очень неспокойные времена
В МИД Азербайджана назвали способ улучшить отношения с Россией
Больше, ещё больше – налогов, сборов и прочих поборов. Чиполлино отдыхает!
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Указ №1400: Горбачевская «перестройка» закончилась Борисовым царством
Агата Кристи – 35 лет (Глеб Самойлов и The Matrixx, при участии Симфонического Оркестра), 22 февраля, «Крокус Сити Холл»
Maximalizm «Еще один»
Всебелорусское народное собрание: Лукашенко делает выводы из ситуации 2020 года
Российские ЧВК в Мали
«Бригадный подряд» нашел способ повышения либидо у женщин в 8 раз
Toyota Supra 2019: культ скорости
Судьба предателя, угнавшего новейший МиГ-25 в Японию
«Сегодня в международной политике действует одно правило - правил больше нет»
III Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия», 24 января – 5 февраля, Гостиный двор
Распад СССР: почему Перестройка была обречена на провал?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.