Индонезия заинтересовалась российскими истребителями

Власти Индонезии намерены приобрести у России 11 истребителей Су-35. Сумма сделки составит более миллиарда долларов, сообщает РИА «Новости», со ссылкой на зарубежные СМИ.
Половину средств за самолеты Джакарта выплатит деньгами, а на оставшуюся сумму предоставит Москве сырьевые товары. Поставки самолетов начнутся через два году и будут осуществляться поэтапно.
Министр торговли Индонезии Энггартиасто Лукита пояснил, что стороны пока не пришли к окончательной договоренности относительно типа и объемов сырьевых товаров. Данный вопрос еще находится на стадии обсуждения. Ранее сообщалось, что в качестве бартера Индонезия может предложить кофе, чай и пальмовое масло.
Су-35 — российский многоцелевой истребитель, вооруженный 30-миллиметровой пушкой и способный нести 12 бомб и ракет. Дальность полета составляет 3,4 тысячи километров, боевой радиус — примерно 1,6 тысячи километров, максимальная скорость – 2,5 тысячи километров в час.
Комментарии читателей Оставить комментарий
"Без пальмового масла - никак?"
VS
"В январе-мае 2016 г. в Украину было импортировано 74,4 тыс. тонн пальмового масла на сумму $53,8 млн., что почти в 2 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2015 г., когда он составил 40,1 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные Госстата.
Основной поставщик пальмового масла – Индонезия, из которой было поставлено на украинский рынок 60,9 тыс. тонн или 81,9% общего объема на сумму $43,7 млн.
Доля поставок малайзийского пальмового масла была незначительной и составила 17,4% или 13 тыс. тонн."(с)
...
Если нэзалэжная не расплачивается с Индонезией за пальмовое масло так, как "расплачивалась" с Россией за газ, то на пальмодоллары из нэзалэжной Индонезия вполне сможет купить себе эскадрилью российских истребителей!
А автор статейки точно эксперт в мировой торговле? Или он просто нолики считать не умеет?
наивны хомячки, не понимающие того, что редактор новостей спутал миллион с миллиардом! 1000 млн = 1 млд.
за один миллион зеленых бумажек продать 11 аеропланов -это нужно сильно постараться. Могли бы и даром отдать. Где наше не пропадало.
За миллиард.Хотя ,могут и даром