]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Саакашвили вместе с семьей и Тимошенко направился к границе Украины

12:28 10.09.2017
Михаил Саакашвили. Фото с сайта georgiatimes.info

Направляющийся на Украину из Польши экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской областной администрации Михаил Саакашвили заявил, что в его планы не входит свергать украинского президента Петра Порошенко.

"У меня нет планов кого-то свергать. Мои планы - приехать и защитить свои права в суде без эксцессов", - сказал он в воскресенье грузинской телекомпании "Рустави-2".

По данным телекомпании, Саакашвили вместе с супругой и младшим сыном  направляется в город Краковец, к границе Украины. Вместе с ним находится также лидер оппозиционной партии "Батьковщина" Юлия Тимошенко, пишет "Интерфакс".

Комментируя реакцию украинских властей на его планы вернуться, он высказал мнение, что президент Порошенко его боится.

"Порошенко думает, что если я приеду на Украину, он будет свергнут. Видимо, у него преувеличенное мнение обо мне. Не знаю, кто ему это вбил в голову. Шеварднадзе меня так не боялся, как он. Не могу это объяснить. Но, так как столько людей пришло меня поддержать, наверное, поэтому боятся этого", - сказал политик.

Отвечая на вопрос, не опасается ли он, что власти Украины экстрадируют его в Грузию, Саакашвили заявил, что исключает такой вариант, но готов к любому сценарию.

По его словам, если бы Порошенко хотел его экстрадировать, то это уже было бы сделано раньше.

Темы: Украина, Михаил Саакашвили
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.09.2017, 00:51
    Гость: *

    Да плевать, кто там Мишко, но вот его кореша/машухи... Новодурская не дожила до светлого праздника нацюковской дер(жавной) мократии, но почему молчат Хакамада, Гайдар и их подруженька Явлинский?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.09.2017, 00:44
    Гость: *

    Товарищ Че под телами бодигардеров при звуке самолета... Автомат со стразами или с кружавчиками?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.09.2017, 00:40
    Гость: *

    - Стой, стрелять буду!
    - Стою...
    - Стреляю!
    Мишко доигрался.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.09.2017, 00:32
    Гость: Ну-ну

    В банку с тараканами прибыл грузинский таракан :)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.09.2017, 20:26
    Гость: Мишико редкий проходимец

    а как в Украину стремится- прям сюжет для фильма.
    Практически триллер

    Сторонники Михаила Саакашвили разбили на украинско-польской границе палаточный лагерь. Около ста автомобилей и микроавтобусов отправились к пункту пропуска "Краковец", через который, на Украину должен был въехать экс-губернатор Одесской области.
    Среди встречающих — депутаты Рады от фракции "Самопомощь" Егор Соболев и Семен Семенченко, а также парламентарии от "Блока Петра Порошенко" Мустафа Найем и Светлана Залищук.
    Поезд остановили на польской границе и об
    явили что в поезде находится нежелательный пассажир и пока он не покинет состав, поезд дальше не пойдет. Стоял два часа.
    Саакашвили заявил, что намерен вернуться на Украину на скором поезде "Интерсити", который не останавливается на границе для проверки документов.
    Представители Саакашвили заранее оповестили СМИ о том, что экс-президент Грузии проведет пресс-конференцию в четвертом вагоне поезда "Интерсити" сразу по прибытии на Украину. Для журналистов были зарезервированы билеты.

    В поезде дежурят несколько съемочных групп, украинские СМИ ведут прямую трансляцию со станции Пшемышль, где простаивает состав с экс-губернатором.

    С ТАКИМ КАНДИБОБЕРОМ ещё никто на Украину не въезжал.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (19)
]]>
]]>
Выбор читателей
Сирия запросила у России военную и экономическую помощь
© KM.RU, Петр Чайников
Ставка на личность – всегда битая
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков. Правда ли в бедном обществе демография лучше?
Никита Михалков © KM.RU, Анна Добровольская
Путин наградил Михалкова высшей государственной наградой России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Плейлист Венкова «Молодость»
Подготовка цифрового фашизма: на учителей денег нет, а на удаленку – есть
Свободный полет feat. Юрий Арцызов «Родная» (интернет-сингл)
«С исчезновением СССР неотвратимо исчезает русская самобытность. Русский язык стремительно меняется, даже деградирует»
Азон «СуперЛайтс»
Подробно о язве двенадцатиперстной кишки
Флип «Ты и я» (интернет-сингл)
«Браво» (Евгению Хавтану 60), 17 октября, «ГлавКлуб»
Приходит мир, который не ждали. Что для планеты означает конец прогресса
Органист Тимур Халиуллин проследил рождение рока из классики
Ива Нова «Белоснежный концерт» (CD+DVD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.