]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СБУ объявила о раскрытии группы российских шпионов

21:34 12.09.2017
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Служба безопасности Украины раскрыла в Харьковской области деятельность агентурной сети российской военной разведки. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Служба утверждает, что сеть была создана местным жителем по «заданию российских кураторов». В нее якобы входят 18 человек – агентурно-боевая группа и информаторы.

По словам главы ведомства Василия Грицака, его подчиненные «зафиксировали неоднократные «визиты» вожака группы в России для получения заданий». Он был задержан после получения секретных данных о военных разработках в рамках государственного оборонного заказа. Во время обыска у лидера группы изъяли компьютерную технику, носители информации, а также пароли кодирования данных для связи с российской разведкой.

Украинские силовики провели обыски у других у участников сети, а также обнаружили тайник с оружием и боеприпасами. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье о госизмене.

Киев неоднократно обвинял Россию в агрессивных действиях в отношении Украины. В Москве эти обвинения опровергали, отмечая их недоказанность. Комментариев по данному инциденту от российской стороны пока не последовало.

Темы: Россия, Украина, Разведка и шпионаж в мире, Отношения России и Украины
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.09.2017, 13:17
    Гость: НУ КОНЕЧНО

    18 человек закладные схроны, для чего для деверсий??? Нет логики, если они собирали данные то на хрена им такая большая группа. Да и связной мог всегда связатся из России себя не засвечивая.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.09.2017, 11:25
    Гость: обратка пошла

    В Крыму и Донбассе таких же "шпиёнов" почти каждый день "ловят" и регулярно по телевизору показывают - и ничё,российский обыватель всему радостно верит.А тут прям раскудахтались!В Крыму вот в июле вообще показали типа диверсанта СБУ,одетого в кожаную куртку,две футболки,и туфли без шнурков - и это при +35 на улице!Клоуны...Даже постановку и то не могут придумать толково.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.09.2017, 10:57
    Гость: Александр3

    а еще 3-5 млн. громодян челночат в Россию типа на "заработки"!
    что то СБУ СПИТ КАК ПОЖАРНЫЕ! КАЖДЫЙ ТАКОЙ ТУРИСТ ЕЗДИТ ЯВНО НЕ ЗРЯ.
    Вот где повод для раздумий.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.09.2017, 09:52
    Гость: kib

    " ???" собственное достоинство ?!...у укра ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.09.2017, 09:45
    Гость: Barson

    Измельчал ты баклан подпиндосский - раньше хоть какие то аргументы, а сейчас до кричалок скатился... Ну дешевка то жизнью не правится - дешевкой родился, дешевкой и помрет...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (16)
]]>
]]>
Выбор читателей
Владимир Путин © Фотобанк Росконгресс/ Кирилл Казачков
Путин назвал некритичным дефицит топлива на внутреннем рынке
© KM.RU, Илья Шабардин
Илья Гращенков. Пустой бак оказался хуже пустого холодильника
Мыс Хрустальный © KM.RU, Святослав Князев
Генерал Ходжес: Погибнет миллион крымчан? Ничего страшного, это необходимые жертвы
Выступление Дональда Трампа © United Nations Photo
Axios: Трамп допустил отход от «духа Анкориджа»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Горшенев, 9 апреля, «ГлавКлуб»
Дурное влияние «Сейчас 87/91» (компакт-кассета)
Алексей Горшенев посетовал, что мы не учимся на своих и чужих ошибках
«Нацисты, а не националисты!»: о серьёзной ошибке российских СМИ при освещении спецоперации России на Украине
Arion «Vultures Die Alone»
Игорь Растеряев «Круговорот»
Свободный полет feat. Юрий Арцызов «Родная» (интернет-сингл)
Как бороться с синдромом раздраженного кишечника?
Кritika «Я остаюсь» (интернет-альбом)
«Весь шум про "провал США", "тотальную катастрофу" имеет смысл только с точки зрения картинки, которая складывалась с середины 70-х много десятилетий»
Код Дракона «Лед и пламя»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.